Ксения
18 ноября 2020
Навязывают доп. Услуги, а если отказываешься, то говорят, что нужно подавать заявку заново
Нам одобрили сельскую ипотеку под 2,7%. Насчитали просто огромную сумму на страхование жизни — 45 тысяч рублей. Наши знакомые, которые подали заявки раньше нас и уже заключили сделку, сказали, что из этих денег сама страховка — это 7 тысяч рублей, все остальное банк берет за какие-то услуги присоединения. Хотелось бы узнать, можно ли отказаться от услуг присоединения и просто оплатить страховку? Либо же принести полис страховой компании, которая у вас аккредитована? Потому что ваш специалист по телефону говорит, что если мы выберем другую страховую компанию, даже из списка аккредитованных, то у нас будет пересмотр заявки полный и на сделку мы выйти не сможем. Почему нас навязывают взять именно эту страховку, когда по закону я имею право сам выбирать, где мне страховаться?! Мы давали согласие при подаче заявки просто на страхование, а не страхование в какой-то определенной компании. Не у всех есть деньги платить такие огромные суммы! Если вопрос никак не решится, буду жаловаться везде. В Центробанке нас уже проконсультировали по этому поводу и сказали оставить жалобу, но я пока мирно жду решения вопроса.
Россельхозбанк
ПроверенУфа

Алексей
18 декабря 2020

Ксения, у нас аналогичная ситуация. Мы заплатили за страховку жизни 41 тыс. плюс как оказалось, еще прицепом «впарили» две на сумму 20 тыс.+13 тыс.страховка объекта.вечером осознали, что нас просто ценично развели. Хотя задавали вопросы до подписания кредитного договора про альтернативные варианты страхования, ответ был один - страхование только в нашем банке, иначе пересмотр %ставки. На вопрос о расторжении страховки в период охлаждения, сообщили что ставка поднимется с 2,7 до 11,9%. Это как вообще???

александр
4 декабря 2020

Ксения,у меня тот же вопрос?только мне насчитали страховку 80тыщ,какие то непонятные мне страховые компание.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Россельхозбанке