Иванова Инга Николаевна
25 декабря 2020
Некомпетентные сотрудники
В начале октября обратилась в банк для рефинансирования ипотеки. Более некомпетентных сотрудников не встречала нигде. Примерно 5-7 раз мне пришлось съездить в банк, чтобы провести сделку рефинансирования. Оказалось, что сотрудник, который со мной работал, новый, я первый его клиент, поэтому всё так долго и не с первого раза. В итоге, счет в рсхб открыли, договор рефинансирования подписали. Согласно тексту договора, рсхб должен самостоятельно перевести деньги на мой счет в предыдущем банке. Однако несколько дней этого не происходило. Мне пришлось опять ехать в отделение. Но именно в этот день что-то не работало, и сотрудники не смогли перевести деньги. То есть случилась ситуация, что в предыдущем банке кредит не закрыт, и на него начисляются проценты, в рсхб кредит открыт, и на него начисляются проценты. На следующий день деньги всё-таки перевели, но на этом всё не закончилось. Сейчас мы регистрируем закладную на квартиру, чтобы она оказалась в залоге рсхб. Пока квартире не в залоге у банка, процентная ставка на 2% больше. Мы с сотрудником банка подали заявление на регистрацию, но из-за ошибки сотрудника регистрацию приостановили. Пришлось опять ехать в мфц, чтобы уточнить причину и начать ее исправлять. Но со второго раза у менеджера опять не получилось корректно составить документы. Поэтому регистрация опять не завершена. На данный момент по этому вопросу я съездила в мфц уже 3 раза, и это еще не конец. Из-за того, что сотрудник не может с первого раза правильно выполнить свою работу, я сейчас переплачиваю деньги, трачу нервы, время на поездки. Планирую через полгода уйти от них в другой банк и никогда больше туда не обращаться. ​
Россельхозбанк

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Россельхозбанке