Валерия Геллиевна
21 августа 2021
Банк вводит в заблуждение пожилых клиентов.
Судебные приставы сняли с пенсионного кредитного счёта сумму, превышающую мою пенсию, с которой я плачу кредит, в 2,5 раза и которую я не в состоянии оплатить банку. Деньги сняли в августе 2020 года, а банк сообщил об этом в октябре 2020 года, указав на просрочу 43 дня, хотя оплата по кредиту производится аккуратно. Банк обманным путём дал подписать разрешение на открытие дополнительного дебетового счёта, на который изначально поступают мои платежи, а потом на кредитный счёт.
Россельхозбанк
Жуковский

31 августа 2021

23 августа 2021

Валерия Геллиевна, добрый день. Согласно N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств.

Уточните, пожалуйста, последнюю часть Вашего отзыва. Что значит "обманным путем дал подписать разрешение на открытие дополнительного дебетового счёта"?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Россельхозбанке