Ренат
28 ноября 2015
У банка отозвали лицензию
Потребительский кредит в этом банке. Сейчас не знаю куда платить ежемесячный платеж. Личный кабинет не работает на сайте. Платил все вовремя. Процент грабительский — 44% годовых. Брал 2 года назад 80000 руб на 5 лет. Два года выплачиваю ежемесячно по 3349 рублей. В итоге на сегодняшний день должен 73000 руб. 3349 Умножить на 60 месяцев — 200940 рублей. Переплата 120940 рублей. Очень не выгодный кредит.
РСБ 24
ПроверенСамара

Алина
28 декабря 2015

Александр! У меня тоже кредит в этом банке, как платить, что делать не знаю. У меня была просрочка, со мной связывались предлагали разные варианты рассрочки, готовы были простить все пени и штрафы лишь бы я оплатила..видимо знали что их лишат лицензии...теперь когда я готова оплатить свои долги - не знаю как это сделать...думаю поступить так де как вы, не платить до назначения правоприемника

Александр
25 декабря 2015

Лично я ничего не буду платить до назначения правоприемника банка. Ибо нет никакой точной информации о моих платежах. Из реквизитов, указанных на сайте, бик банка уже не работает, а значит кредитор сам препятствует возвращению кредитов. Я взял кредит летом и только начал было исправно вносить платежи, а тут такая засада. Мне не хочется чтобы мои платежи ушли в никуда и мне пришлось бы платить дважды. Собственная инициатива часто бывает наказуема. Буду ждать письменного уведомления от приемника банка об изменениях реквизитов. Да и иногда интересоваться новостями по банку. Кстати, на сайте есть выписка из положения по ликвидации банка, что с момента отзыва лицензии и до решения по банкротству штрафные санкции налагаться не могут. Если я что-то понял не так поправьте меня. А пока свои "взносы" я вношу на накопительный счет до прояснения ситуации. P.S. Я всегда являлся добросовесным заемщиком, в срок выплачивая взятые кредиты, и для меня данная ситуация тоже весьма тревожная, если не сказать больше. Но более всего меня бесит поведение центробанка отзывающий лицензии. За что вы наказываете клиентов банка? Почему они оказываются в подвешенном нервном состоянии? Неужели трудно прописать простую инструкцию (памятку) для граждан как вести себя в данной ситуации и вывесить на сайте?