Лариса и Рафис Фаткуллины (Гимадиева)
23 июня 2018
GAP страхование, невыдача договора страхования и полиса. Невозврат страховой премии
Здравствуйте, 05.05.2018 Г я оформила автокредит в Русфинанс Банке, при этом мне пришлось согласиться на страхование GAP, сотрудник банка сказала, что иначе не одобрят, при этом успокоила, что если что можно будет отказаться от страховки через месяц, не раньше, после первого платежа, в чем она поможет, но процентная ставка тогда будет выше на 2%, о чем написано в договоре. Договор № 1626755-Ф оформлен, страховая премия составляет 90850,00 руб. Я согласна на повышение процентной ставки по моему кредиту на 2% при отказе от страхования GAP с возвратом страховой премии, как прописано в моем договоре, другого в моем кредитном договоре не прописано. Через месяц, 04.06.18 После внесения первого платежа, поехала в банк для отказа от страхования GAP, на что мне сказали что уже поздно, т. К. Надо было уложиться в течение 14 дней. Ни о каких 14 днях в моем договоре ничего не сказано, а сказано только о повышении на 2% при отказе от страхования. Срок отказа в индивидуальных условиях у меня не прописан. В общих условиях на сайте об этом тоже ничего не сказано. Договора страхования и условий к нему мне тоже не дали. Заявление о возврате страховой премии у меня приняли, но через два дня позвонили и сказали что отказывают в расторжении договора страхования. Также банк у которого я брала кредит и заключила якобы договор страхования GAP, не выдал ни договор страхования GAP, ни полис GAP, ни условия к договору по страхованию. Вот и получается, что я вообще не подписывала и не соглашалась на это страхование, т. К. У банка договора страхования с моей подписью тоже нет. Такое ощущение, что банк просто включил эту сумму без всякого страхования и все. В потребительском договоре в индивидуальных условиях, тоже не прописано, с какой страховой компанией я заключила GAP страхование. Если бы мне был выдан договор страхования, то было бы прописано в условиях возможность возвращения средств при расторжении договора в течение 14 дней, да и сама страховая компания была бы прописана. Соответственно я не была никак об этом уведомлена, так как самого договора страхования и условий с этой информацией мне не дали. Покупали машину в другом городе. Поэтому в данный момент вынуждена обращаться в суд для взыскания страховой премии.
Русфинанс Банк
Автокредиты