Марина Моргунова
23 апреля 2019
Трэш-Банк или история «Как вляпаться в Г. »
04.14.2019 приехали на оформление авто по госпрограмме «Первый автомобиль». Я-я Т. Е. Сотрудник Банка готовила документы на кредит. В процессе оформления выяснилось, что необходимо еще оформить Страхование жизни стоимостью 65000 рублей при сумме кредита в 517000 рублей. У сотрудника уточнила несколько раз могу ли я отказаться от данной страховки, она сказала что после оформления «ВЫ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ, но Вам это не нужно». НЕСКОЛЬКО РАЗ ее ПЕРЕСПРОСИЛА и она отвечала «ВЫ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ, но Вам это не нужно». 04.16.2019 Звоню на горячую линию по поводу возврата суммы страховки и мне отвечают: «Вы можете отказаться от страхования только после ПОЛНОГО погашения кредита! И в любом случае БУДЕТ ДИСКОНТ!» Вот тогда появились мысли о КОМПЕТЕНЦИЯХ сотрудника. Написала сразу вопрос менеджеру автосалона Александру (ему благодарна за помощь при выборе) по поводу ситуации и мне позвонила на следующий день Руководитель сотрудника. Много воды, ничего конкретного — она сказала: «Сотрудник говорит, что она Вам все рассказывала, а Вы говорите об обратном» и никак наш вопрос не решился. На следующий день 04.17.2019 обратилась в «Защиту прав потребителей» и составили вместе претензионное заявление на возврат. 04.18.2019 Поехала в отделение Банка в Барнауле для отправки претензии. Заявление долго не хотели принимать и ставить отметки о его приеме! В итоге зарегистрировали и через 2 дня 04.20.2019 пришло смс, что заявление рассмотрено — позвонила в страховую, где ответили что Вам отказано в возврате средств! На данный момент с Защитой прав потребителей готовим иск в суд! А данное сообщение пишу, чтобы другие люди не связывались с таким разводом! Спасибо за чтение, надеюсь кому-нибудь материал будет полезным!
Русфинанс Банк
Автокредиты
ПроверенНовосибирск

24 апреля 2019

Марина Моргунова, Добрый день! Сожалеем о сложившейся ситуации, надеемся, что Ваш вопрос решится в положительную для Вас сторону.