Alex
11 июня 2016
О схеме обмана посетителей и потенциальных клиентов
Добрый день всем! Хочу рассказать о схеме обмана посетителей и потенциальных клиентов этого, так называемого банка. Вечером, после работы, зашел в банк с целью получить потребительский кредит, срочно понадобились деньги, до следующей зарплаты. Как и положено в отделении Новогиреево отстоял очередь 1,5-2 часа, это норма в этом отделении, заходил закрывать карту, а так же аннулировать рассылку и звонки из этого банка, стабильно 1-2 часа в очереди. Так вот, возвращаясь к кредиту, молодой человек сказал, что если одобрят кредит, то его надо куда-то перечислять, а для этого необходимо получить кредитную карту на которую будут перечислять кредит. Виновен, был уставший после работы и не подумал, что карта оформляется после кредита, как повёлся на " честные глаза» менеджера не пойму, наверно совковый менталитет доверия солидной организации под названием " банк». Вообщем оформил он мне Транспортную карту с кредитным лимитом 1000 руб. Конечно же после 30-40 минут ожидания он сказал, что в кредите отказано, за оформление карты я оплатил 150 руб. Вышел я из банка и забыл эту историю. Через полгода я потерял кошелёк и карта эта там была. Я позвонил в банк и сообщил, что карту потерял и попросил заблокировать, оператор ответил, что принял иформацию и карта блокирована, при этом я сказал, что не намерен восстанавливать карту, так как я ей не пользовался и движения по счёту, а так же списаний не было. Через год приходит извещение, что я должен по карте 100 руб, хотя карта утеряна и я ей ни разу не пользовался. Оператор сказал, что я обязан оплатить. Я приехал, оплатил и закрыл счёт и карту. Дело не в деньгах, а именно в " честном менеджере» который всучил эту карту под предлогом, что кредит куда-то надо будет перечислять. Мелкий банк и мелкие аферисты работают там же. Я понимаю, менеджеры получают з/п от количества всученых карт. Буду писать везде свой отзыв, так как вижу эта схема работает и процветает по сей день, людям золотые и платиновые карты всучают с годовым обслуживание по 3-5 тыс. И ясно, что это делается умышленно.
Русский стандарт