Иван Лазутин
21 ноября 2018
Вымогают деньги и угрожают. ВОТ ОН КАКОЙ, БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ
(Не надо удалять мое обращение, я отправлю копию и скрин в ЦБ РФ) ​ Здравствуйте. С сентября 2018 года с завидной периодичностью работники «Банк Русский Стандарт» звонят мне на мой сотовый телефон по причине того, что некогда знакомая мне личность (не более того!) Взяла кредит в этом банке, я был указан как контактное лицо, никто не спросил меня об этом и не поставил в известность. На данный момент по сведениям от работников банка Камо Г. Кредит не платит и они звонят мне, чтобы я воздействовал на человека по возврату кредита. Мои пояснения, что я никаким образом не имею отношения к этому человеку на сегодняшний момент, не знаю, где находится и как поживает вообще, не помогают. Телефон беспрерывно звонит. И если раньше я общался с живыми людьми, то теперь стоит автомат, который требует, чтобы я связался с банком и диктует номер. ​ Совсем недавно мне опять поступил звонок от работников БРС с угрозами разыскать моих детей, жену, если я отказываюсь им помогать. Вследствие перенесенного стресса после этого звонка я заболел неврологическим заболеванием, лечение не помогло, и на сегодняшний момент *я официально признан инвалидом 1 группы. * ​ Считаю, что действия со стороны работников банка являются неправомерными, так как я свое согласие на сбор и использование моих персональных данных как контактного лица не давал. По телефону работникам банка **«Русский Стандарт»** в устной форме я озвучивал просьбу о прекращении использования моих персональных данных как контактного лица, на что получал ответ, что они не могут этого сделать, и что они будут звонить. Там, где я проживаю, отделение банка закрыли, ближайшее отделение банка находится в 500 км, следовательно, я не могу написать заявление о прекращении использования моих данных. Клиентом банка я сам не являюсь. Родственником или наследником заемщика я тоже не являюсь. ​ Прошу прекратить звонки на мой сотовый номер. В противном случае, я **обращусь с заявлением в Прокуратуру и суд для взыскания морального вреда на основании Федерального закона N 152-ФЗ «О защите персональных данных» и статьи 137 УК РФ — «Нарушение неприкосновенности частной жизни». ** В качестве доказательств приложу распечатку звонков, историю болезни и справку об инвалидности. Прошу исключить мои персональные данные из базы банка контактных лиц и прекратить звонки по чужому кредиту. ​ ​ ​
Русский стандарт
Дистанционное обслуживание

23 ноября 2018

Иван Лазутин, здравствуйте. Вы можете уточнить на горячей линии банка куда можно отправить документы, подтверждающие, что номер принадлежит Вам.

Иван Лазутин
21 ноября 2018

ПИШИТЕ ПОЧТУ БРС, ЧТОБ Я ОТПРАВИЛ ДАННЫЕ ПОДРОБНЕЕ!