Сергей Николаич
7 апреля 2019
Зачем сотрудники банка " РУсский Стандарт» названивают?! Я никаких обязательств не имею
Здравствуйте! Нам домой звонят из АО «Банк Русский Стандарт» по поводу бывшей подруги моей жены, они не общаются уже. Уже много раз объясняли сотрудникам, что где их клиентка ВИТКОВСКАЯ Анастасия находится, не знаем, по её долгам ответа не несём, не являемся поручителями или созаемщиками. Нам озвучивают номер договора Насти, сумму задолженности и принуждают нас внести оплату за женщину, иначе, говорят, будут звонить постоянно и вообще на нас повесят долг. Также сотрудники звонят с засекреченных номеров и не озвучивают свои ФИО и должность. Согласно 230-ФЗ: Направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие кредитора с любыми третьими лицами, под которыми для целей настоящей статьи понимаются члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физ. Лица, по инициативе кредитора может осуществляться только при одновременном соблюдении следующих условий: 1. Имеется согласие должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом; 2. Третьим лицом не выражено несогласие на осуществление с ним взаимодействия. Я ВЫРАЖАЮ СВОЕ НЕСОГЛАСИЕ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ СО МНОЙ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПО ПОВОДУ ЧУЖОГО ДОЛГА! Звонят с номеров: 8920620\*\*\*\*, 8925084\*\*\*\*, 892509\*\*\*\* и т. Д. Согласно ст. 857 ГК РФ: 1. Банк и его представители гарантируют тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте (близким же называют номера договоров и озвучивают сумму текущей задолженности); 2. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям. Таким образом, прошу исключить мой домашний номер (8-495-646-\*\*\*\*\*) из базы банка. Спасибо.
Русский стандарт
Дистанционное обслуживание

8 апреля 2019

Сергей Николаич, здравствуйте. Вы обращались в отделение банка с паспортом, чтобы Ваш номер исключили с обзвона?