Николай
7 апреля 2020
Во время эпидемии Covid-19 банк отказывает в отсрочке своим клиентам, потерявшим работу!
В это сложное для всего мира время. Время карантина в Москве, когда бизнес не может работать, а люди сидят на своих накоплениях, не имея ясности, когда закончится эпидемия, смогут ли они продолжить работу или найти новую. В это время, похожее на военное, банк Русский стандарт следует только своим корыстным целям! Я имею потребительский кредит, который погашаю уже 2 года без просрочек. Кредит в этом банке уже второй. Я совладелец кофейни. Ситуация начала накаляться еще за 2 недели до официального объявления недельных «каникул». Государство порекомендовало компаниям переводить офисы на удаленку и мы сразу потеряли 70% выручки. Работали до последнего. До 28.03.2020. И остались без заработка на неопределенный срок. И вот я начал обращаться в банк по вопросу снизить ежемесячный платёж, тк имею кредиты в других банках и съемное жильё. (Вопрос платежей обсуждаю со всеми) В банке, сначала через чат в приложении, постоянно тянули время. Наконец президент подписал постановление о «кредитных каникулах». Первое обращение я написал в чате ещё 30.03.2020. Потом получил от сотрудников электронку и написал туда, прикрепивших к письму справку 2НДФЛ и другие документы. Отправил в Среду 01.04.2020. Дублировал в Четверг. Ответа так и не получил. 07.04.2020 У меня платёж. Сотрудники по телефону просто предлагают его оплатить или получить штрафы и тд за просрочку. Я никогда не обращался в банки за отсрочками платежей и тд. Никогда не брал на себя обязательства, которые не мог выполнить. Я не прошу списать мой долг, я прошу «каникул по кредиту» уже законных. Но сейчас это не моя личная проблема с доходами. Это проблема всей страны. И вести себя так со стороны банка, это — предательство перед своими клиентами и всеми гражданами!
Русский стандарт

Татьяна Савинова
27 апреля 2020

Николай,я вас пооддерживаю!! Ровно такая же ситуация,только я самозанятая. Банк отвратительно себя ведет в новых ситуациях.

8 апреля 2020

Николай, добрый день. Вы предоставили в банк документы о снижении дохода?