Елена Алексеевна
18 июня 2020
Обязали досрочно погасить кредит с наложением штрафа!
Конечно, если бы я узнал, что такое может произойти, я бы не брал здесь кредит ни в коем случае! Банк заблокировал мой кредитный счёт по просьбе налоговой (не вовремя уплатил налоги по ИП, не уследил-о чем конечно сильно пожалел), кроме этот банка НИКАКОЙ другой в котором у меня есть кредит этого НЕ делал! Это важно! НИГДЕ проблем больше не было! Ведь это действительно странно блокировать КРЕДИТНЫЙ счёт, зачем? Чтобы мои деньги не доходили Вам? Вне зависимости я вовремя уплачивал ВСЕ платежи! РОВНО В СРОК! И конечно же погасил все налоги! Как мы знаем из-за короновируса налоговая некоторое время не работала из-за чего время обработки увеличилось. Как только все прошло они уведомили банк о том, что уже можно снять блокировку, все оплачено, НО банк это ПРОПУСТИЛ! И счёт был и далее заблокирован! Прошу заметить не один месяц и не два! И теперь, когда я зашёл ВНИМАНИЕ! В приложение! Я увидел, что должен погасить ВСЮ сумму кредита досрочно, одним днём! Мне НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ, НЕ НАПРАВИЛ СМС, а если бы я не зашёл в приложение?! Первым делом я пошёл в банк и написал заявление приложил оплату всех платежей и оплату налогов, где указана дата, насколько давно я все уплатил! Мне пришёл отказ! Я должен в срочном порядке найти пол миллиона рублей одним днём! На мой взгляд это абсолютно ненормальное отношение к клиентам!
Русский стандарт
ПроверенПушкино

Надежда Карагодина
8 июля 2020

Елена Алексеевна, мне еще больше неповезло!!!! Угораздила открыть вклад на год, так долдонили по телефону и днем, и ночью: вы обязаны взять кредитную карту. Почему? В договоре это не прописано. Вязнуть в кредитах я не планирую. Я просто отдала на хранение деньги, вот и все! Потом началась катавасия с забиранием денег. Сначала затянули песню, что денег я не заказывала предварительно. Вытащила телефон с записью, где оформила заказ. Тогда они подошли с другой стороны, стали предлагать различные программы о продлении вклада. Я сказала, что мне нужны деньги, т к срок окончен. И иут работник банка проявила ошеломительную наглость, спросив: а зачем вам деньги? До сих пор не могу понять, а какое вам, собственно, дело, для чего мне нужны Мои деньги!