logo
Ещё
avatar
Ольга
20 сентября 2015
Оценка отклонена
Не предоставили информации, что курс доллара по Western Union ниже чем официальный курс
Остался неприятный осадок после обслуживания в филиале на ул. Стаж Революции, 16 18.09.2015. Пришла получить перевод по Western Union. Хотела снять в рублях. Ни кассир-операционист, ни кассир, который выдавал деньги не предупредили, что курс доллара другой (ниже) по Western Union. Когда я получила перевод почти на тысячу рублей меньше и попросила в таком случае выдать сумму в долларах, кассир Татьяна Сергеевна только категорично высказалась — что же вы не узнали курс по Western, сейчас уже поздно что-либо менять! Почему сотрудники не предупреждают клиентов заранее? Я не владею данной информацией и была уверена, что курс по Western такой же как и официальный.
avatar
Саровбизнесбанк
Обмен валют
Нижний Новгород

1 комментарий

чтобы оставить комментарий.
avatar
Александр Вишняков
25 сентября 2015

Здравствуйте, Ольга!
При обращении в офис банка для получения долларового перевода по системе Western Union Вы сообщили операционисту, что хотите получить перевод в рублях. Исходя из этого, операционист подготовила для Вас поручение на выплату денежных средств, в котором были отражены:
— сумма перевода
— отправленная валюта перевода
— валюта перевода к выдаче
— курс валюты перевода по системе Western Union (этот курс устанавливает система, а не банк)
Правила платежной системы Western Union предписывают банкам-участникам выдавать перевод в валюте по выбору клиента, осуществляя в случае необходимости конвертацию по курсу, установленному системой.
Вы подписали данное поручение, подтвердив тем самым, что ознакомлены с изложенной информацией и согласны с ней (клиентская часть поручения выдана Вам на руки).
Кассир не могла по Вашей просьбе отменить выданный перевод в рублях и выдать его заново в долларах, поскольку данная операция является необратимой: на подобные действия системой переводов Western Union установлен запрет.
С уважением, Александр Вишняков
начальник управления рекламы
и общественных связей ПАО «САРОВБИЗНЕСБАНК»

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Саровбизнесбанке
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель банка отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте