Александр
6 августа 2014
В январе 2013 с моего банковского вклада со сберегательной книжкой кем– то путем безналичного перевода была осуществлена транзакция по закрытию вклада
И перевода всех денежных средств на банковскую карту и последующим похищением в системе Сбербанк– онлайн. Деньги естественно банк отказался возвращать, сославшись на то, что они были похищены неизвестным мошенником и порекомендовал обратиться в правоохранительные органы. Было подано исковое заявление в суд, но и тут меня постигла неудача. При обжаловании также ничего не вышло. Самое интересное, что операция закрытия вклада произошла без участия меня, никто не прислал пароль для подтверждения данной операции, а просто деньги перешли на карту, при этом банк списал все начисленные проценты. Сберкнижка естественно не закрыта надлежащим образом и по сегодняшний день, а денег на ней нет. Изучив после суда подробно материалы дела, мною было обнаружено несколько нехороших вещей, таких как подделки моих личных подписей, притом суд сослался в решении на этот документ, предоставленный банком в суд. В нем было указано, что я согласился на какие– то условия. Позже я обнаружил в банке " Условия размещения вкладов» от 2012 г. , В котором было четко указано, каким образом закрываются вклады клиентов. Из этого документа следует, что банк закрывает вклады только при предъявлении клиентом сберкнижки, паспорта и личного заявления на закрытие вклада. Банк грубейшим образом нарушил условия договора вклада и свои внутренние правила, закрыв мой вклад в системе Сбербанк– онлайн даже не оповестив об этом клиента. Проведение почерковедческой экспертизы подделаных подписей заняло много времени и по результату мне пришлось подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам. Получив неопровержимые доказательства своих косяков, банк начал во все горло кричать, что истец просрочил трехмесячный срок для подачи заявления и чтобы суд не принимал мои доказательства. Суд стал на сторону банка, признав причины просрочки срока неуважительными и мне отказал. Вот так работает Сбербанк. Вот она забота о клиентах, вот она справедливость. Я все– таки считал, что банк, признав свою оплошность, попытается чисто по– человечески признать свои ошибки и вернуть мне мои деньги, сохранив свою репутацию, но нет. На контакт никто не идет, проблему никто и не пытается решить. Какже вам можно доверять дальше и как это все можно назвать не знаю!
Сбербанк
ПроверенРостов-на-Дону

Сергей
5 сентября 2014

Вот так и действует Сбербанк.Несмотря на начало действия с 01.01.2014 ст. 9 Закона о национальной платежной системе ,отказывает клиентам в возмещении несанкционированных транзакций, переваливая всю вину на самих клиентов.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке