Дмитрий
24 сентября 2014
В Смоленске в марте 14г купил в сбербанке 1000 долларов, через полгода в сентябре решил положить их в это же отделение на счет, 1 купюру отказались принимать!
Увидели там на обратной стороне какой-то маленький рисунок или штамп! Я оочень удивлен) Пойду снова с их квитанцией о покупке их же долларов и с правилами приема поврежденной валюты — там сказано, что штампы или рисунки, нанесенные на РЕКВИЗИТЫ (!) – Не являются основанием для отказа в покупке или обмене купюры. В моем случае какой-то штамп около 1 см вообще на обратной стороне — и похоже вообще не является признаком испорченной купюры, но это в правилах на бумаге — а так, похоже все зависит от ощущений конкретного кассира Сбербанка)
Сбербанк
Обмен валют
Смоленск

Сергей
26 ноября 2014

Неделю назад случилась аналогичная проблема с купюрой 100 евро. Была надорвана (пару мм) на месте перегиба. Купюра не ветхая, но потёртая временем. Ни кассир, ни главный кассир не дали никаких вразумительных ответов, отказались принять. Короче, напугали и испортили настроение на весь день. Без проблем продал её в другом банке.

дмитрий
26 сентября 2014

после предоставления квитанции и правил с их же сайта об обмене валюты решили что на инкассо отправлять купюру не надо )) хотя в первый день говорили именно это . просто купили у меня ее с комиссией (процентов 10) еще раз купил купюру и открыл таки счет)) Вывод -смотрите валюту со всех сторон ! не выходя из кассы!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке