СЕРГЕЕВНА
23 июля 2015
Здравствуйте, уважаемые посетители данного сайта! Еще один " крик души» на тему: " Ипотека Сбербанка».
Хочу с самого начала обратиться к Вам друзья-по несчастью-не оставьте без внимания мой отзыв. Итак, начну с того, что мама (она же Заемщик), является заработным клиентом Сбербанка-белая зп составляет 40000, (стаж работы на 27 лет-непрерывный), мама являлась клиентом Сбербанка (своевременно оплачивая кредит, даже погасила его досрочно). Я ее дочь, также получаю зп на карту сбербанка (в дальнейшем Созаемщик), возраст мамы (51 год), мне 23. Была подана заявка на ипотеку 13 июля 2015 года (при первичной подачи заявки, мы решили обойтись без Созаемщика (кстати, со слов менеджера роли этой особой не играет (ох) -» Итак, одобрят-у Вас хороший доход» -цитата сотрудницы Сбербанка. (О сотрудниках, кстати, позже) была запрошена сумма 2 млн руб, 16 июля пришел ответ-Заявка одобрена-но сумма одобрения 1 млн 200. Квартира которую мы нашли стоит 1 млн750 р, т. Е по условиям кредитования нам необходим первоначальный взнос 350 т. Р. Получается что ипотечных денежных средств нам необходимо-1 млн. 400. Вопрос первый: " Где взять 200 т. ? " Денег у нас больше нет. Ну, нет вот и все. Тут, уже у сотрудника уже по ипотечному кредитованию-сразу появляется ответ: " Так давайте, мы дочь как Созаемщика оформим-и проблема решена, всего-то не хватает 200 т. Р. Добавят однозначно». Конечно, же мы соглашаемся и 16 июля я становлюсь Созаемщиком. Итак, снова ожидание. Мучительное. Но, так как все же предварительно заявка одобрена-и большая сумма вроде как и будет, мы уже настраиваемся на то что займем те деньги которых не хватает у родственников, (в случае если банк не добавит не достающую сумму). И 20 июля с утра встречаемся с хозяйкой квартиры-составляем договор, оплачиваем аванс (10 т. Р), оплачиваем услуги оценщика, и все прочее что необходимо. Не буду вдаваться в подробности-так как этим вопросом занимается риелтор (да и к тому же кто был в такой же ситуации, знает все не по наслышке). На момент встречи с хозяйкой квартиры (это первая половина дня) 20 июля-ответа от банка еще не было. Но, после обеда маме поступил звонок с банка-менеджер по телефону сказала, что заявка одобрена и сумму увеличили до 3 млн 700 тр. Вы только можете себе представить от 1 млн 200 до 3 млн 700? Как-просто КАК ТАК. Но ответ, нас безусловно порадовал-сказали что возьмем только 1 млн 400 тр. На этом и порешали. Сегодня (22 июля) риелтор подал все документы в банк (благо с риелтором повезло-отдельное СПАСИБО), после чего маме поступил звонок на телефон. Все как и пишет Ольга из Тюмени (за Вас обидно втройне). Позвонила девушка, задавала вопросы-что? Как? Когда? И для чего? Так же связались и с хозяйкой квартиры. После разговора через некоторое время-маме на телефон пришло смс сообщения от 900-» по вашей заявке принято отрицательное решение. " " У меня подкосились ноги» -вот ее первые слова. Человек она очень мнительный и " кипишной» тут же давай звонит ипотечному менеджеру (благо звонок раздался в век-информационных технологии; а то в незнании и помереть недолго). Ипотечный менеджер уверяет это произошел какой-то технический сбой, что вы-все отлично. Мы успокоились и ждем субботы (так как на субботу сделка уже назначена). Но, не долго музыка играла. Поступает снова звонок от ипотечного менеджера, она говорит что пришел ответ: " Обоснованный отказ! Я ничего не знаю, нам ничего не объясняют. Вот так. Есть только один вариант-давайте попробуем оформить заявку на вашу дочь (то бишь на Меня). Мы согласились-моя история это будет другая история, которую я Вам обязательно расскажу. Вернусь к " Нашим баранам».
Сбербанк
ПроверенСаратов

наталья
28 сентября 2015

Девушка,очнитесь !!
Вашей маме 4 года до пенсии,какая ей ипотека?! Кто будет платить ипотеку ,когда она выйдет на пенсию ?
Вы?!
От вас скорее новая тема появится ,что "Банк вас обманул,навязал вам умышленно ипотеку,зная о том что заемщик пенсионного возраста".

Har
27 июля 2015

история 1 в 1,в чем причина отказа?если предварительно все было одобрено,для меня тоже загадка

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке