Ирина
2 мая 2016
Необоснованное увеличение кредитной ставки и дальнейшее бездействие сотрудников Сбербанка
Взяла ипотечный кредит под строящееся жилье в конце 2014 года. Заплатила сразу же за страхование жизни 1% от суммы кредита. Через год заплатила за страхование жизни 1% от остатка кредита, предоставила все документы о праве собственности, оценку жилья, а также оплатила страховку самого жилья. Все платежи оплачиваю вовремя, ни одного дня просрочки. Через месяц, в середине января 2016 года узнаю, что мне повышают на 1% кредитную ставку, пошла выяснять. Оказывается, мою страховку — страхование жизни не учли. Пишу заявление, чтобы вернули все назад, прикладываю доказательства об оплате страховки, это было 18 января. Через месяц позвонили из Москвы и сказали, что продлевают рассмотрение моего заявления, а что здесь, собственно, рассматривать: есть кредитный договор, есть документы об оплате страховки. Если я б так работала, меня бы давно уже выгнали. В итоге, отзвонились мне в начале апреля и сказали, что приносят извинения, ошиблись, до 30 апреля все исправят. Три месяца я оплачивала кредит по повышенной ставке. И вот, рассчитываю, что исправили как надо, в личном кабинете вижу, что еще увеличили ставку. Судя по сумме, процентов на 10. Наверное, Сбербанку ну очень нужны деньги. Придется опять идти выяснять, за что же Сбербанк так меня невзлюбил. А у меня грудной ребенок, начинаю переживать, начинаются проблемы с молоком. Может, в суд подать? Или куда идти жаловаться, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь!
Сбербанк
ПроверенКалининград

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке