Oleg
11 мая 2017
Эту организацию нельзя назвать банком
За время непродолжительного обслуживания в этой организации у меня остались только негативные впечатления об их работе. Начну с того, что этот " банк», с приходом туда Грефа, не брезгует никакими способами для наживы, даже если они идут вразрез с существующим законодательством РФ в части недобросовестной рекламы и неправомерном использовании персональных данных вкладчиков. При открытии вклада им зачем-то потребовался номер моего телефона, как они объяснили " для непредвиденных случаев», как-то: изменения условий размещения вклада и других форс-мажорных обстоятельств. Спустя год я благополучно закрыл вклад и разместил средства в другом банке, где были более выгодные условия по вкладам и более цивилизованное обслуживание клиентов. И казалось бы всё, можно забыть об их существовании. Но не тут то было, на протяжении еще нескольких лет Сбербанк бомбил мой телефон СМС сообщениями рекламного характера с предложением взять у них " выгодный» кредит, при этом они не стеснялись иногда и звонить на телефон с разных номеров. При личном общении я в доступной их пониманию форме вежливо просил больше не звонить, не заниматься рассылкой рекламных сообщений, тем более, что своё согласие на столь агрессивную рекламу и навязывание абсолютно ненужных мне услуг я не давал. В их офисе мне объяснили, что ничем помочь не могут, мои данные ушли в Москву и там они распоряжаются ими по собственному усмотрению. Мне в свою очередь пришлось им объяснить, что они нарушают как минимум две статьи законодательства РФ о которых они более подробно узнают в суде. Пока отстали, вот только не знаю, надолго ли. В общем никому не советую связываться с этой организацией, которая по недоразумению продолжает именовать себя " банком». Если уж Сбербанк не дорожит своей репутацией в мелочах, то что можно говорить о каком-то доверии в более серьезных вопросах.
Сбербанк
ПроверенНовосибирск

Мила Павлова
29 мая 2017

Греф хвастает баснословными прибылями в то же время понижает и без того малые ставки процентов по вкладам. Вот жук, нет, жучище!

Olga Semyonova
20 мая 2017

Странный это банк "Сбербанк". Заплатила налоги на недвижимость в этом банке, проверила счета, на которые перечислялись деньги, они совпадали, но не совпадали другие данные и я обратилась к сотруднику банка, как говорится, не отходя от кассы, с вопросом о несовпадении некоторых данных, на что получила ответ, что всё нормально, так и должно быть. Придя к себе на работу я обратилась с вопросом к нашему бухгалтеру о несовпадении некоторых данных, бухгалтер тут же проверила эти данные и сказала, что в справочнике кодов нет такого кода ОКТМО и что мне нужно обратиться опять в банк. Я пошла опять в этот банк и менеджер сказала мне что они ничего не могут исправить и предложила мне ещё раз заплатить налоги! Потом у меня были "разборки" с налоговой инспекцией и налоговая (спасибо им) исправила "косяк" банка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке