Vika
5 июня 2017
Некомпетентность ипотечного менеджера
Хочу рассказать о некомпетентности ипотечного менеджера. Оформление ипотечного кредита проходило как обычно в несколько этапов. Заполнение анкеты, предоставление документов, одобрение, и т. Д. На каждом этапе мы сообщали, что у нас особая ситуация: имеется брачный договор по которому один из супругов имеет право не участвовать в ипотеке, т. Е. Не быть созаёмщиком/поручителем. И что мы хотели бы, чтобы заёмщиком являлся только один из супругов. На что нам на каждом этапе сообщали, что всё в порядке, наш брачный договор будет учтён. Причём копия самого брачного договора была получена банком на ранних этапах оформления кредита. И вот наступает день сделки. Продавцы, покупатели, агенты, нотариус выделили время, кое-кто специально взял на работе отгул на этот день. Приходим мы в банк, получаем ипотечный договор и оказывается, что в нём в качестве созаёмщика фигурирует второй супруг. Естесственно, мы отказываемся подписывать подобный договор. Сделка отменяется. 6 Человек теряют время, нервы, деньги. А менеджер по ипотечному кредитованию делает невинное лицо и выдаёт различные объяснения случившемуся, одно фееричнее другого. В частности, пытается заёмщика же выставить виновником случившегося, хотя он несколько раз сообщал и о наличии брачного договора (даже копия договора была у менеджера за пару недель до сделки) и об особенностях оформления ипотеки в данном случае. Ипотеку нам одобрили несколько банков, несмотря на наши особые условия. Сбербанк выбрали за его вековую историю и кажущуюся надёжность. Теперь думаем зря: (
Сбербанк
ПроверенНижний Новгород

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке