Светлана
5 июля 2017
Самый ужасный банк в России.
В 2016 г. Нам одобрили ипотеку на комнату в общежитии. У нас была комната в блоке общежития на 2-х хозяев вторые хозяева нам продавали свою половину. Мы по закону первые претенденты на покупку их доли. Т. Е. Не каких дополнительных справок кроме уведомления всех остальных соседей по этажу не нужно. И если бы даже кто-либо претендовал на покупку этой комнаты без нашего разрешения ее бы не продали. Мы как полагается направили всем уведомления через нотариуса. Так же у одних соседей по площадке доля была в социальном найме в этом случае уведомление отправляется жилищному комитету. Плюс продавцы дополнительно ездили сами в Жилищный комитет с письмом, в котором сообщается о продаже доли которое было зарегистрировано в Жилищном комитете и поставлена печать, что они уведомлены. Сбербанк мурыжили нас 4 месяца каждый рас запрашивая все возможные справки. В один прекрасный день нам позвонили и сказали вы выходите на сделку такого то числа. В день " Х» нам позвонили за час до сделки и отменили ее потому, что не хватало 1 документа. Документ в котором жилищный комитет отказывается о приобретении этой комнаты. Таких документов Жилищный комитет не выдает уже давным давно с 2005 г. А те документы об отказе жилищного комитета которые приносили люди в сбербанк как оказалось были поддельными причем делались недалеко от самого банка! Таким образом Юристом сбербанка были поставлены перед нами непреодолимые условия. На сбор всех запрашиваемых документов для Сбербанка было потрачено 80 000 руб. Неужели нельзя было сразу предоставить весь список требуемых документов. Для чего нудно было тратить наши нервы деньги и время! Отделение Сбербанка находится г. Челябинск ул. Дружбы 5.
Сбербанк
ПроверенЧелябинск

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке