Ксения
22 августа 2017
Отказ по ипотеке
Добрый день. Решилась я тут на ипотеку, выбор пал на Сбер, как и у многих, т. К. Зарплатный проект. Документы подавала онлайн, сумма крайне не большая. Не прошло и суток пришел отказ, я в банк, думаю ну мало ли, технические ошибки бывают, видимых причин на отказ (по моему мнению) не было: кредитная история — отсутствует вовсе, з/п хорошая и вся белая, все условия указанные на сайте соблюдены. Не тут — то было, в банке сначала сказали, что моей заявки вообще нет) Предложили сделать новую, ну ок, давайте, 1,5 часа около специалиста (она большая молодец, все очень грамотно и понятно) и тут я довольная поскакала домой. Выходные. Понедельник утро — смс от Сбера с отказом, ну я в банк, ну мало ли, мне все не верится, что такое возможно, а нет, все же возможно) Специалист в банке сильно удивлялась, говорит, у нас шквал заявок из — за сниженных ставок, многим отказывают не понятно по каким причинам — ну ок) следом — у вас есть кредит в банке? — Ну я такая, нет! И тут мне предложили его взять, ха -ха, чтобы повысить шансы на ипотеку) Круть!) Насмешили) И так, прихожу я на работу, а тут СМС " Сбербанк одобряет вам кредит наличными до 1,5 млн под. % Годовых» — зановес!) Ржали с коллегами полдня, говорят на меня деньги тока на кредит заложены были, а я такая наглая за ипотекой пришла, не положено) И так, мораль сей истории такова: если вы не обложили себя кучей кредитов из Сбера или других банков, то шансы на получение ипотеки равны " 0», а тем более, когда ставки снизили)
Сбербанк

22 августа 2017

Банк имеет право отказать в выдаче кредита без объяснения причин, оценка отклонена

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке