Марина
18 ноября 2017
Без оценки
Хочу предостеречь тех, кто решает взять ипотеку в СБ
Меня зовут Марина. Я живу в СПБ. С дочерью мы взяли в СБ ипотеку на покупку маленькой квартиры. Первоначальный взнос я взяла в ЮНИ КРЕДИТ БАНК. Я очень боялась связываться с ЮНИ КРЕДИТ БАНКОМ. А БОЯТЬСЯ НАДО БЫЛО СБ. Неприятности сразу начались, когда я решила частично досрочно гасить ипотеку. Дополнительные деньги, которые я вносила помимо ежемесячного платежа СПИСЫВАЛИСЬ НЕ С ОСНОВНОГО ДОЛГА, А С ПРОЦЕНТОВ. Я решила сделать рефинансирование в другом банке, но прежде, чем начать рефинансирование, я поинтересовалась у сотрудника банка К-й И. Н. (СПБ, Пр. Ветеранов 114) не снижает ли СБ процентную ставку по ипотеке, она ответила, что нет. В другом отделении СБ я случайно в очереди услышала, что СБ давно занимается снижением процентной ставки. 10.10.17 Я написала заявление на снижение процентной ставки по ипотеке. Рассказать отдельно сколько стоило мучений, ожидание этого снижения, займёт много места. И вот, наконец, 15.11.17 Мне пришла SMS на телефон, что моя процентная ставка снижена до 11,9. Радость от известия, чуть не сменил сердечный приступ, когда я увидела новый график платежей. По новому графику платежей мой долг не только НЕ УМЕНЬШИЛСЯ, ОН ВЫРОС НА МИЛЛИОН. Мне постоянно приходится ходить по отделениям, высиживать очереди, терпеть надменные лица, фырчащие фразы. По единому телефону СБ, мне постоянно приносят извинения за неудобства и перенаправляют от одного специалиста к другому, или отвечают, что данной информацией не владеют. И так я часами трачу время. Я не знаю, что из себя представляют в работе другие банки, но если вы хотите взять ипотеку в СБ, будьте готовы к тому, что вы не только останетесь без штанов, но и последнюю кожу с вас сдерёт своей политикой СБ.
Сбербанк
Санкт-Петербург

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке