Вячеслав
8 марта 2018
Положить деньги на сохранение и потерять 550 000р за полгода.
В августе прошлого года сделали глупость решив с женой разместить свои деньги на время стройки 1-1.5 Лет для СОХРАННОСТИ Обратились найти наиболее удобные варианты, разбили сумму на 4 части по максимальным суммам не сгораемых вкладов. Ввиду предстоящих выборов (происходящего после них.) Решили половину суммы (2вклада) сделать валютными (на финишный осенне- зимний этап стройки). По двум рублёвым вкладам оговаривалось изначально поглощение 6-8 месяцев. До прихода в банк мы имели участок под строительство. — Предварительную смету на бетонные работы от организации застройщика! — Счета оплаты за оформление проведенных комуникаций (элек газа воды канализации) управляющей компании ООО» Квант» Всё суммарно просчитано, должно быть оплачено и потрачено в первый этап строительства с первого дня подписания договоров и поэтапно до конца апреля 2018 года. На это и отводились два рублёвых вклада! Для чего я это описываю? Для того чтобы более нелепо выглядела ситуация когда один из рублёвых вкладов стал страховкой на 5 лет и для того чтоб снять второй " вклад» который этим оказывается и не являлся нужно подарить сбербанку (в лице страховой) 350 000 рублей! Мы не отрицаем что недосмотрели мошенничество со стороны менеджера. Нам навязывали бесплатную страховку от которой мы отказывались, потом нам озвучивали что можно получить 17% от инвистиций, а страховка вообще бесплатная. Мы неоднократно говорили что не преследуем цель заработать, а просто хранить деньги. Нас заверили что риски минимальные и это очень выгодное предложение для нас. Нами Был задан прямой вопрос! — " Эти деньги врядли пролежат даже 8 месяцев, что в самом худшем варианте мы можем потерять? " Дословно ответ менеджера». Вы рискуете потерять 35-39ооо рублей НО» и тутже поворачивает экран монитора и показывает пример женщины (у которой дочь выходит замуж) которой пришлось досрочно снимать деньги через пол года, но так как сыграла ставка 17%, то она не то что не потеряла, а 2-3ооо рублей ещё и выиграла. Понятно что если бы прозвучала сумма теряемая нами 350ооо р. От менеджера, мы просто всталибы и ушли в другой банк. Еслибы позже через две недели сумма в 350 ооо р. Была озвучена оператором (уточняющий звонок), то в тотже день мыбы задали банку неудобные вопросы и расторгли отношения с ним. Ведь мы искренне были уверены в том, что обговаривалось больше трёх часов и в случае риска было в 10 раз меньше. Вроде не к ворам пришли, не за кредитом и в банк ассоциирующий себя как государственный. (.Пытался узнать почему оператором не озвучена сумма или не прозвучал простой вопрос: " вы согласны с тем что подарите 350ооор?!» Ответ — обзванивая системой предусмотренно! Что оператор сумма о которой идёт речь неизвестна?!) Нету никакого желания тратить ещё свою пенсию на судебные тяжбы с такой укомплектованной банковской системой и мучить жену с больным сердцем этим маразмом. Понимаем что касаемо букве закона к банковским клеркам не придерёшься, но угадайте как такие действия называются среди жителей вашей же страны. Мы не брали у вас кредит, нам не интересны ваши проценты это наши деньги и последняя надежда построить дом на старости лет. На нынешний момент нас принудили выбрать бОльшую часть валютного счёта (который должен был лежать до осени) и уже на вынужденном преждевременном обмене мы потеряли больше 200 ооо р. При не решении конфликта придётся снимать рублёвый счёт и терять (обязаны оплатить по строй. Договорам), но за пол года из вкладчика пришедшего с целью сохранности денежных СОБСТВЕННЫХ средств (а не кредита) выудить больше ПОЛМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. ! Это как?! Есть щадящие варианты решения нашего вопроса? Это всё-таки " ошибка» менеджера? Или политика СБЕРБАНКА?
Сбербанк
ПроверенНовороссийск

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке