Наталья
23 марта 2018
Обман по снижению ставки
01.02.2018 Было составлено обращение на снижение процентной ставки по ипотечному кредиту. С момента оформления кредита по данный момент ставка составляет 11,9%, составлено обращение было в отделение банка г. Воронежа. Специалист сообщил, что я по всем критериям подхожу на снижение процентной ставки. 23.03.2018 При звонке на горячую линию, специалист озвучивает отказ на снижение ставки, т. К. Ставка ранее уже была снижена (неужели за 2 месяца рассмотрения заявления банк не увидел, что ставку не снижали, получается никто не рассматривает, а отвечают стандартными шаблонами?). Я оплачиваю уже более 2 лет и обратилась за снижением ставки впервые, после чего специалист сообщает, что ставка минимальная, и снижение ставки не возможно. После моего возмущения и уточнения почему в банке мне сообщают, что я подхожу по критериям по снижениям ставки, специалист сообщает через 2 минуты, что да действительно она ошиблась и т. К. Кредит со страхованием жизни возможно снизить ставку на 1% т. Е. До 10,9%. Составляет обращение № 1803230150240500 и сообщает, что обращение будет рассмотрено до 01.05.2018. По какой причине банк делает необоснованные отказы и опять же специалисты принимают обращение по 2 месяца. Мне приходят постоянные предложение от банка на оформление кредита по сниженной ставки. После ситуации, то что банк не может предоставить доступные услуги для клиентов и снизить ставку, а просто тянет время и деньги нет желания сотрудничать по каким-либо другим продуктам. Просьба рассмотреть обращение в срочном порядке и предоставить данную услугу по снижению ставки по ипотечному кредитованию. ​
Сбербанк
Воронеж

25 марта 2018

Банк имеет право отказать в рефинасировании кредита без объяснения причин. Оценка отклонена.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке