Татьяна Дмитриевна сотрудник агентства недвижимос
20 февраля 2012
Кто оплатит срыв покупки квартиры?
Был одобрен кредит в отделении 86444\0160 г. Барнаула. 01.02.2012 Г сдан пакет документов на рассмотрение квартиры, открыты счета на продавцов и покупателя, менеджеру дана визитка. Все было хорошо, 14.02.2012Г в 16.40 Через заемщика сказали, что нет слова Алтайский край на предворительном договоре, велели принести новый к 20.02.2012 Т. К менеджер ушла отдыхать. Была у руководителя отделения та ответила, что к 18.02.2012Г они нам не обещали подготовить документы на сделку. Выходит работаете по обещанию. ? Все свалили на юриста, что он виноват. Молодцы! Сделку сорвали, значит подставили человека который доверился вам, продавцов и 2 месяца работы поиска и подготовки документов агента. Где ответственность за работу? Или вы там просто тупо сидите, а что тепло?
Сбербанк
Барнаул

Татьяна (Краснодар)
21 февраля 2012

Мы из г. Краснодара. У нас ситуация близится к такому же финалу, только мы – заемщики. Тоже все было хорошо по началу (в середине января каша вариться начинала), потом заставили переделывать договор, затем начали требовать у застройщика разные документы (несмотря на то, что застройщик аккредитован Сбербанком). Причем постоянно выясняется, что либо они забыли еще какой–нибудь документ затребовать сразу, то справки им не по форме предоставили. И тоже все стрелки переводят на юристов. Самое интересное заключается в том, что около месяца назад нам звонили из Сбербанка г. Москвы, задали пару вопросов и сказали, что у нас все в порядке и скоро с нами свяжется наш кредитный консультант для заключения договора. Уже около месяца со звонка прошло и все тянут кота за хвост. Некоторое время назад обратились к знакомому управляющему Сбербанком в другом регионе с просьбой помочь пролить свет на ситуацию. После звонка в наш Центральный Краснодарский Сбер, он сообщил ту же информацию, что нам была сказаны по телефону Московским Сбером – "У вас все хорошо, юристы в данный момент занимаются составлением вашего кредитного договора". Скоро мы окажемся на улице. И ждем и надеемся только на то, что случится ЧУДО! Если же чуда не случиться, будем писать жалобы и Губернатору и управляющему главным Сбером и даже Президенту весточку отправим, чего уже мелочиться. Никаких санкций против этого бюрократического аппарата выдвинуть не получится (так как птица больно высоко летит), но хоть нервы им уже потрепать как следует, как они нам их треплют, не давая ни работать спокойно, ни жить. Помирать – так с музыкой!!!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке