Виталий
5 декабря 2018
Некрасиво поступил Сбербанк с клиентом
Октябрь 2018 года. Берем квартиру в ипотеку, за ипотекой обратились в одно из отделений Сбербанка в Ставрополе. Подали все документы и ждем одобрения с Москвы. Пришло одобрение на 9,6% Годовых. Звоним менеджеру Надежде, спрашиваем когда прийти, что еще нужно. Надежда говорит — если успеете до конца октября — будет ставка 9,6%, Если не успеете — будет больше. Приходим 30 октября 2018 года на подписание ипотечного договора. Надежда собрала все необходимое с нас и продавца, начала оформлять договор, что-то вводила в компьютер. Говорит — у нас технические проблемы, не могу все сделать сегодня, приходите завтра, но дату договора поставлю 30.10.2018. Ушли, вечером приходит СМС — все прошло, все хорошо. Приходим 31 октября — Надежда дает нам на подписание договор, дата стоит 31.10.2018, Ставка 10,3% Годовых. Спрашиваю — почему все не так как обещано. Надежда говорит, что это на текущий момент так надо, но завтра-послезавтра комиссия кредитная пересмотрит дело и в приказном порядке нам сделают ставку 9,6% Годовых. Хорошо, ПОВЕРИЛИ, подписали договор. Через неделю звоним Надежде, спрашиваем о понижении ставки, о подписании дополнительного соглашения — говорит НЕТУ, все документы она вроде отдала, но пока глухо. Посоветовала обратиться в банк через он-лайн поддержку. Обратились, ждем, пообещали ответить до 22 ноября. Числа 20ого ответили — Вам понижения не будет. Зашли в личный кабинет сайта Сбербанка — задним числом написано, что с 30.10.2018 Было повышение ставки. Обещали и УТВЕРДИЛИ одно — а результат получился другой! Где искать правду, кто поможет?
Сбербанк
ПроверенМихайловск

Виталий
18 марта 2019

Это еще не все.

Обратился 29 декабря 2018 года в михайловское отделение сбербанка и написал заявление на понижение процентной ставки. Принял заявление Репин Андрей Викторович.

Прошло 2,5 месяца, звоню Репину - говорит, помню Вас, сейчас узнаю у НАЧАЛЬСТВА, как там дела по Вашему заявлению и Вам сообщу.

И опять тишина.....

Кажись, пора опять весь Сбер обзванивать....

Светлана
30 января 2019

Виталий, ДомКлик - это когда Вам одобрят одну ставку, а выдадут по другой, гораздо более высокой, просто в последний момент её повысят без предупреждения и уведомления. Просто заменят лист в договоре и вуаля, пишите письма... Ах вы заметили повышение ставки??? Ну что же не беда: теряйте время, деньги уплаченные за квартиру, страховку, теряйте объект недвижимости который был выбран и частично оплачен.

Мне поменяли ставку на более высокую ничего не сказав, просто обманули.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке