Алексей К
4 января 2019
Отказывают в возврате страховки
Я постоянный клиент сбербанка, отделение 8619 г. Темрюк. Беру кредит не в первый раз, вовремя плачу, досрочно закрываю. Пришел в банк по программе рефинансирования 17.05.2016Г, сотрудник мне навязала страховку, без которой якобы мне будет отказано в кредите. По своей юридической неграмотности я отдал с 400000 за страховку 70000рублей! Сотрудник условий по страхованию не предоставила, не разяснила, что можно отказаться в период охлаждения, в выданных мне документах никаких сведений о досрочном прекращении не указано! Кредит погасил полностью через 2,5 года, а был оформлен на 5 лет, хочу вернуть страховую премию за неиспользованный период, так как в страховании больше не нуждаюсь. В отделении 8619 приняли мое заявление, но без объяснения причин, в выплате мне отказано. На форуме сбербанка также ситуация, пишут, что невозможно вернуть, а ничем не объясняют. Почему такая несправедливость, Сбербанк теряет постоянных клиентов. При рефинансировании содрать такую сумму за страховку навязанную, а теперь отказывают без всяких на то оснований в возврате невостребованной части
Сбербанк
ПроверенТемрюк

константин максимов
26 января 2019

Алексей К,вроде как в течении 14 дней надо обратиться за страховкой.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке