Алексей КТемрюк03 янв, 2019

Отказывают в возврате страховки

Я постоянный клиент сбербанка,отделение 8619 г.темрюк.беру кредит не в первый раз,вовремя плачу,досрочно закрываю.пришел в банк по программе рефинансирования 17.05.2016г, сотрудник мне навязала страховку,без которой якобы мне будет отказано в кредите.по своей юридической неграмотности я отдал с 400000 за страховку 70000рублей!!!сотрудник условий по страхованию не предоставила,не разяснила,что можно отказаться в период охлаждения,в выданных мне документах никаких сведений о досрочном прекращении не указано!!!кредит погасил полностью через 2,5 года,а был оформлен на 5 лет,хочу вернуть страховую премию за неиспользованный период,так как в страховании больше не нуждаюсь.в отделении 8619 приняли мое заявление,но без объяснения причин,в выплате мне отказано.на форуме сбербанка также ситуация,пишут,что невозможно вернуть,а ничем не объясняют.почему такая несправедливость,Сбербанк теряет постоянных клиентов.при рефинансировании содрать такую сумму за страховку навязанную,а теперь отказывают без всяких на то оснований в возврате невостребованной части