ВладимирМосква18 янв, 2019

Банк нарушил условия договора о сроке возврата вклада.

В праздничный день закончился срок онлайн вклада. В день окончания срока банк не начислил проценты и не закрыл вклад . В личном кабинете отображалась только сумма вклада. Всеми онлайн операциями с денежными средствами я мог в праздничные дни распоряжаться, а вот банк начислить проценты и закрыть вклад не мог.

Не начисление процентов в день закрытия вклада поставило под сомнение снятие своих средств с счета и воспользоваться своими деньгами, что привело к материальным потерям. Долго общался с контактным центром, положительного ничего не решили.

На Обращения №190109-0255-842800 от 09.01.2019 и № 190111-0433-354900, 190111-0444-084000 и 190111-0446-168900 от 11.01.2019 Получил неквалифицированные отписки, что сроки закрытия онлайн вкладов происходят в первый рабочий день работы банка, не обращая внимание на сроки условий договора вклада.

Банк ссылается на статью 193 Гражданского кодекса Российской Федерации. Как эта статья связана с банковскими сроками онлайн вклада? Есть 194 статья, которая гласит о действиях в отделениях организаций, а не в онлайн банке, этот пункт банк не видит.

Так же банк ссылается на условия размещения вкладов в ПАО сбербанк пункт 2.18.2 , а пункта 2.18.2.1 не видят

В условиях договора онлайн вклада «Побеждай» , нет ни слова, что банк имеет право не выплатить проценты в день окончания онлайн вклада и не закрыть вклад.

Сбербанк нарушил условия договора вклада, не согласился компенсировать мне убытки повышением процента (предоставив промкод) на новый вклад, на что я был согласен.

Банк потерял мое доверие, Деньги я вывел из него, а он сам оттолкнул от себя клиента.

Доверять свои денежные средства Сбербанку, который нарушает финансовую дисциплину, граничащую с преступлением, не хочет признавать свои ошибки, неуважительно относится к своим постоянным клиентам, обманывая их , держит сотрудников, которые не компетентны и не могут решать вопросы банковских вкладов считаю НЕДОПУСТИМЫМ.