Аноним
5 июля 2019
Навязали 2 страховки, ввели в заблуждение и не выдали полис одной из страховок!
Доброго времени суток! Ранее никогда не оставлял отзывы о работе сотрудников Банка, но в этот раз закрывать глаза на происходящее было уже невозможно. Являюсь клиентом Сбербанка уже более 5 лет: ипотека, зарплатный проект и, к сожалению, потребительский кредит (договор № 144595 от 18.04.2019Г. На сумму 309650,93 руб.) Оформленный в доп. Офисе № 8592/0100 (г. Алексеевка, Белгородская обл.) О чем и будет отзыв. Оформляла договор сотрудница 11 окна Б-ко Татьяна Алексеевна. Перед оформлением договора я сразу предупредил, что в страховании не нуждаюсь и отказываюсь от него. Более хамского и наглого обслуживания я не встречал. Татьяна сказала, что без страховки Банк вынужден будет отказать мне в кредите (что уже является нарушением ГК РФ). Насчитала страховок на 50 000 рублей и сказала, что только в случае оформления страховки на эту сумму Банк одобрит предельно необходимый мне кредит. Я сказал, что страховка мне не нужна. Татьяна подозвала руководителя отдела Ильенко Ирину Викторовну, которая дала подсказку шепотом Татьяне и она ответила, что готова пойти на уступки и пересчитать сумму страхования (второй расчет был 9062,34 руб.). Я еще раз сказал, что страховка не нужна, но Татьяна настаивала на своем и добавила, что от страховки в дальнейшем нельзя будет отказаться, т. К. Пошла на уступки и сделала специальную страховку. Из-за срочной необходимости в деньгах я согласился на ее условия. Договор был оформлен. Татьяна произвела 2 списания с моей карты на суммы 1590 руб. И 7472,34 руб. Поэтому вместо запрошенных мной 300 000 рублей, мне увеличили сумму до 309 650,93 руб. , Закладывая сумму страховок. В дальнейшем после консультирования с юристом, мы увидели, что Татьяной и ее руководительницей было навязано 2 полиса страхования (1. Полис-оферта «Защита средств на Банковских картах+» стоимостью 1590 руб. ; 2. Добровольное страхование жизни и здоровья стоимостью 7472,34 руб.). Полиса добровольного страхования жизни и здоровья в комплекте документов у меня не было, введя меня в полное заблуждение! Квитанция и чек Полиса-оферты «Защита средств на Банковских картах+» имеется в моем экземпляре договора. Я обратился в данное отделение с просьбой дать копию оригинала полиса и вернуть средства за навязанные страховки. Получив ответ, что сотрудники отделения всегда говорят, что страховки не являются обязательными и то, что прошло уже более 14 дней и Вам ничего не вернут, я решил, что буду идти до конца, даже если придется обращаться в суд. На следующий день после обращения в отделение с просьбой вернуть средства, моя родная сестра пошла туда же для того, чтобы получить дебетовую карту для получения социальных пособий. Ей выдали карту МИР с бесплатным обслуживанием и также навязали «ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ» страховку за 1190 руб. Видео моего разговора с Татьяной, навязавшей незаконно мне две страховки и с ее руководительницей, которая участвовала во всем этом обмане, имеется. Там еще раз Татьяна подтвердила слова, что страховки оформляются обязательно! Прошу: 1. Вернуть все потраченные средства за указанные выше страховки на мой счет. 2. Наказать финансово/дисциплинарно Б-ко Татьяну Алексеевну и руководителя отдела И-ко Ирину Викторовну за нарушение ГК РФ и непрофессионализм. 3. Проверить работу и знания всех специалистов данного отделения, т. К. Рыба гниет с головы. И если руководитель недостаточно компетентный, то чего ждать от подчиненных. ​ Просьба мирным путем решить возникшую проблему. Надеюсь на профессионализм отдела по работе с клиентами. Имеется достаточно фото/видеоматериала для того, чтобы испортить репутацию Банка.
Сбербанк
ПроверенАлексеевка

5 июля 2019

Здравствуйте. Действительно, страхование является добровольным и на решение банка не влияет. Оценку засчитываем.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке