Дмитрий СафоновНовосибирск11 сент, 2019

Деньги на счёт не поступают

22 февраля 2019 г. я открыл счёт эскроу в отделении Сбербанка Красный проспект, 46, г. Новосибирск. При открытии счёта сотрудники Сбербанка вручили мне памятку, которую я должен предъявлять каждый раз при внесении средств на счёт. Платёж 6 марта в размере 500000 руб, который я совершил в отделении ул. Серебрениковская, 20, на счёт не поступил. Я обратился в то отделение, где заключал договор. Сотрудница заверила меня, что примет меры, и такое больше не повторится. После принятых мер платёж поступил 13 марта. 22 августа в отделении на ул. Серебренниковская я внёс платёж 406000. Платёж на счёт не поступил. 9 сентября я обратился в отделении на Серебрениковской за разъяснениями. В течении 2 часов сотрудница банка так и не смогла мне внятно пояснить, куда пропали мои деньги. Каждый раз ездить в банк мне приходилось из отдалённого района. Я безвозвратно потерял 2 дня жизни. Кроме того, я постоянно испытывал унижение, заверяя представителей застройщика, что все платежи я совершаю в срок, и не моя вина, что на счёт эскроу деньги не поступают.

Другое