Евгения
10 марта 2020
Хамы из Дом. Клик и реакция Сбербанка на жалобу
У меня оформлена в Сбербанке оформлена ипотека, ставка 10,9%. В настоящее время по вновьоформляемым кредитам ставка гораздо ниже. Периодически я озадачиваюсь вопросом снижения ставки, либо рефинансирования ипотеки в другой банк. Зашла на сайт Сбербанка, вопросами по ипотеке занимается Дом. Клик. На страничке Дом. Клик есть диалоговое окно, где можно получить консультацию юриста. Оставила там заявку и номер телефона. Пока мне перезванивали выяснила сама, что снизить ставку нет возможности. Через какое-то время мне перезвонил молодой человек и сказал, что он по оставленной мною заявке. Я ответила, что сама уже все выяснила. На что он ответил, что беседа с юристом ни к чему меня не обяжет и, если не против, он передаст мой номер телефона юристу. Это было начало 6-го вечера. Юрист перезвонил в 11-м часу вечера. Я сказала, что уже не актуально и отключилась. Он перезвонил снава, я не ответила. Снова перезвонил, я снова сослалась на позднее время, попросила не названивать. «Юрист» наорал на меня и послал на ****. Открытым текстом. Я написала по этому поводу жалобу в Сбербанк. Несколько раз приходили ответы, что срок рассмотрения переносится. В итоговом ответе, мне написали, что номера телефоном, с которых мне звонили не принадлежат Сбербанку и Сбербанк не обязан понижать мне ставку. Хотя в моей жалобе про снижение ставки не было, я жаловалась именно на хамство. Позиция Сбербанка потрясающая. Заявка на Дом. Клик, но отношения не имеем.
Сбербанк

Ульяна
17 марта 2020

Евгения, найдите банк кто делает рефенансирование, в сбер вообще не обязательно обращаться по рефенансированию, подайте документы и всё. У меня была ипотека в сбербанке, через год решила перейти в другой банк, подала документы, получила одобрение, и так перешла в райффайзен банк, платеж у меня снизился почти на 8000.

11 марта 2020

Евгения, здравствуйте. Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные для банка» либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв. Остерегайтесь мошенников! Администрация сайта и представители банков никогда не запрашивают у пользователей номера карт, коды СМС и подобную конфиденциальную информацию.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке