Марина
20 августа 2020
Ужасная работа Сбербанка!
Доброго времени суток. Я руководитель агентства недвижимости в г. Красноярске. После выхода с карантина рассмотрели почти всех своих ипотечных клиентов в Сбербанке. В день подачи заявления получили положительные решения. И всё! При наличии более чем всех документов (из серии " дайте нам справку, что у вас есть все справки») рассмотрение проходит вот уже месяц. Причем по некоторым клиентам и объект рассмотрен и заемщик, а решения на вывод на сделку нет. У вас, что менеджеры и юристы бастуют. Очень похоже на ситуацию с банками в кризис 2008–2009 гг. , Когда решения на кредиты выдавали (сохраняли лицензию), а на сделки под любым предлогом не выпускали- денег не было, либо был минимальный однодневный лимит. Менеджеры по работе с партнерами озвучивают про «приорететную очередь». Что это: эл. Регистрация+ страховка в Сбербанке+ защита дома и т. Д. Альтернативные сделки разваливаются. От завершенных сделок напрямую зависит наша зарплата. Думаю, что руководству следует ознакомится с колличеством заемщиков сегодня, больше от партнеров вы их не увидите. Больше всего тревожит негатив недовольных клиентов, которым мы порекомендовали Сбербанк. Видимо, не дождавшись результата, придется переводить клиентов в другие банки, пусть с условиями кредитования чуть-чуть похуже.
Сбербанк
Красноярск

20 августа 2020

Марина, добрый день. Сожалеем, но оценку к отзыву мы можем засчитать лишь в том случае, если отзыв оставил клиент банка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке