Александр
22 сентября 2020
Ипотечные менеджеры на каждом шагу ошибаются и пытаются обмануть
Я оформляю ипотеку в сбербанке России через домклик. 11 Августа 2020 получил согласование на ипотеку в размере 9 100 000 рублей на срок 72 месяца. Нашел объект недвижимости на домклик, мы с продавцом объекта быстро собрали все документы, я оплатил оценку, ДКП. ​ Ипотечные менеджеры постоянно либо ошибаются, либо пытаются обмануть: ​ а.) 7 Сентября 2020 со мной связался менеджер, чтобы выставить на оплату услугу по оценке приобретаемого объекта. Также рассказал об услуге «правовая экспертиза». Я сообщил, что мне услуга «правовая экспертиза» не нужна. Но менеджер всё равно выставил мне оплату. ​ Б.) 9 Сентября 2020 я сообщил, что мне не нужна услуга страхования от СК сбербанк страхование. Для ипотеки я воспользуюсь другой СК. Менеджер сообщил мне, что тогда у меня увеличится ставка на 1%. Я сообщил, что это незаконно и попросил перевести звонок на главного менеджера. Главный менеджер ответил, что всё же можно воспользоваться услугами других СК без изменения процентной ставки, при этом нужно обратиться в аккредитованную СК. Я попросил назвать аккредитованные сбербанком СК, главный менеджер отказался это делать, а также называть, где дан перечень таких СК. ​ В.) 22 Сентября 2020 были собраны все документы для ипотеки. Я сообщил о том, что мне необходим гораздо меньший кредит, а именно 5 200 000 руб, нежели мне одобрили изначально, а также, что срок погашения будет 48 месяцев. Но менеджер оформил заявку на ипотеку на 78 месяцев. Также он не внес соответствующие изменения в ДКП. ​ В следующем звонке я сообщил ему о его ошибке, а также заказал звонок, чтобы исправить заявку по ипотеке. Менеджер не смог исправить заявку, а также стал обманывать, что при сроке 6 лет я заплачу столько же процентов по кредиту как и при сроке 4 года, при условии, что буду делать досрочное погашение — это конечно, неправда. Прошу принять меры к сотрудникам и оформить мне корректно документацию по ипотеке. ​
Сбербанк
ПроверенОдинцово

наталья Вячеславовна
3 октября 2020

Александр,отстой а не банк,

Наталья
24 сентября 2020

Александр, аналогичная ситуация . Сбербанк навязывает свои непонятно зачем нужные услуги с высокими ценами и идет шантаж на сделке - мы сделку анулируем , хотя услуги эти (Защита дома и Мед защита к ипотеке) добровольные, что написано на их сайте покупки недвижимости ДомКлик

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке