Иван
4 июля 2021
Планируете ипотеку Не связывайтесь со Сбером Только не Сбербанк
​Всем добрый день. Банк предоставил ипотечные «каникулы», уведомив, что вскоре меня вызовут в отделение для подписания дополнительного соглашения. Также я был уведомлен сотрудником банка о том, что смс оповещения о платежах будут приходить, поскольку система отправляет эту информацию автоматически и до подписания соглашения можно смс оповещения игнорировать. По прошествии 6-ти месяцев я явился в отделение банка с вопросом о платежах, на что сотрудник проконсультировал меня о том, что как только придет пора оплачивать кредит, меня обязательно уведомят, а уж если возникнет просрочка платежа свыше 3х дней, то сразу позвонят. В итоге ни хлопка ни парашюта. Спустя почти 3 месяца мне поступает звонок от банка. С тем что я должен 96т. По платежам и у меня 5 дней что бы найти деньги. Я задал вопрос о том, почему я не был уведомлен своевременно, когда закончились «каникулы» и пришло время возобновить платежи, ведь, как я указал выше, именно на такой порядок действий меня сориентировали сотрудники банка в отделении. Мне последовал ответ, что я был «не контактен». Это не соответствует действительности. Мои телефон, емайл и дополнительные номера знакомых были доступны. К тому же, место моего фактического проживания совпадает с местом регистрации, а квартира находится в ипотеке у банка. На вопрос о дополнительном соглашении. Мне ответили. Что оно подписано БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ. С трудом я нахожу деньги (состою на бирже труда). Оплачиваю. Через 2 дня звонок. Что я должен еще 32т. Подбирая цензурные слова продаю что дома попалось на глаза. Оплачиваю. В итоге иду по графику какое-то время и тут приболел. Затянул не на долго с платежом. Звонит сотрудник со стандартной темой, когда оплатите и говорит, что есть программа реализации имущества. Банк помогает продать. Платежи останавливаются. Я не веря своему счастью, пишу заявление и выставляю квартиру на продажу. В итоге тишина. Платежи приостановились, квартира стоит на продаже и два платежа меня никто не трясет. Даже смс не приходят (думаю классно. Продаем) Спустя 1,5 месяца сам нахожу покупателя. Уведомляю об этом банк. Через пару дней мне приходит смс о том, что программа реструктуризации не одобрена. А еще на следующий день, что я должен за 2 платежа 64т. И сумма моего основного долга составляет 2954000 р. На вопрос, а почему так? Никто ответить не может. Я беру у покупателей задаток 100т Связываюсь с сотрудником по просроченой задолженности Он мне говорит, что бы я оплатил за 2 месяца просрочку и выходил на сделку. Оплачиваю. Говорю, что у моих покупателей только 3 миллиона, он утвердительно отвечает, что хватит. Я еду в банк, туда же приезжают покупатели с наличкой. Я подхожу к окошку и мне сообщают что моя сумма к оплате 3225159р. Я в шоке! Покупателей переношу на неделю. Жутко краснея и извиняясь. Сотрудник не отвечает и не берет телефон. Благо в ватсапп написал. Что надо писать заявление об отмене штрафов. Сделка сорвана, я должен в двукратном размере покупателям задаток. И скоро подойдет еще платеж в 32000 Я прошу банк, просто дать продать и рассчитаться. Банк меня тогда потерял и с меня же за это требует неустойки В итоге: Я брал 2988000 Платил полтора года по 32000 Сейчас неустоек почти на 237000т. За те 4 месяца, что они меня сами потеряли. И плюс за 2 месяца, пока я типо был на реализации. И если бы я сам тогда не пришел в отделение. С вопросом. Почему меня не вызывают на подписание. Возможно бы и суд прошел и я вообще бы без всего остался. Если у вас вопрос ипотеки. Не связывайтесь со сбербанком. А и еще. Мне сказали, страхуйся у нас и мы скинем тебе 1% Будет не 12ть, а 11 или 10 с небольшим. Я такой, да. Страхуюсь, у меня 11%, а по факту 11,99%. Бинго
Сбербанк
ПроверенКраснодар

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке