мария иванова
11 июня 2012
Договора ипотеки с долевым имуществом оформляются в нарушение прав сособственников.
Банк мог бы оформлять договора ипотеки с заложенной долевой собственностью– недвижимостью только с владельцем закладываемой доли (в размере той же самой доли). Хитроумным понятием " созаемщик» банком вовлекаются в договор иные сособственники, Таким образом банк дает полную сумму за все заложенное имущество только тому лицу. Кто заключает договор ипотеки с банком. Все остальные созаемщики остаются в результате такого сотрудничества. С проблемами и долгами. Нарушается тем самым Закон " О залоге» и Закон " Об ипотеке» в пользу банка и особо разворотливых шельмующих персон. Был бы договор залога удостоверялся нотариально, сотрудники банка не могли бы лоббировать заключение договора в пользу того или иного лица, банк и мошенники не раскручивали, бы " на деньги» доверчивых россиян– сособственников. Не хотелось бы думать, но мысль о недобросовестности банковских продуктов напрашивается сама по себе. .
Сбербанк
Оренбург

просто я
12 июня 2012

Странно. Сама в сбере роблю, но не кредитником. После декрета брала ипотеку. НО не по новому, как сейчас через книжки и через пень колоду, а еще по старому, без книжек и платить сколько захочешь можно без дурацких заявлений, в 2010 году. У меня часть квартиры на мне, и эта часть в залоге. Остальная часть поделена с мужем пополам и без обременения. Ну и квартира числится как коммуналка(

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке