Светлана
9 августа 2013
Проверяем оценку
Случай, который произошел с нашей бабушкой в Сбербанке г. Миасс. Миасское осб 4910 (структурн подр 4910\0043) улица Октября 42
Год назад у моей бабушки была сбер книжка. 04.05.2012 Она ее закрыла, ей предложили эти деньги положить на срочный вклад на 1 год под 7,25%. Она так и сделала. А пришла не через год (05.06.2013), А через год и 10 дней. Ей и говорят — Вы когда год исполнился (05.06.2013) Вклад закрыли. На что она ответила– я у вас не была, не приходила, не снимала. Далее мы запросили копию документов, подтверждающих снятие денег. Через две недели нам дали копию расходного кассового ордера, где стояла подпись, но не её. Несмотря на явность ситуации, управляющая банка отправил нас в милицию (видимо не первый случай, знают куда посылать). Позже обратились еще в службу безопасности, там посмотрели видео, видно что бабушки нашей в тот день не было в отделении, взяли наше заявление, но ответа до сих пор нет. (Где бы не задавался вопрос — на сайте сбербанка, в их группах фэйсбука и вконтакте, лично в офисе путем написания заявления — ВЕЗДЕ ИГНОР!) Напрашивается вопрос — то есть Сбербанк выбрал самую беззащитную категорию — пенсионеров, и снимает их вклады, пользуясь тем что у них слабое здоровье и заведомо зная что в милицию они не пойдут? Так получается?
Когда мы обратились к юристам, получили следующую консультацию — Сбербанк практикует подобные снятия вкладов у пенсионеров, т. К. Им тяжело отстоять свои права. Да и в нашем случае посоветовали хорошенько все взвесить, т. К. Мы не сможем оформить ген. Доверенность на юриста, чтобы он занимался всеми вопросами самостоятельно, в случае обмана с физ лицами, на все допросы и очные ставки придется ходить непосредственно нашей бабушке. В почти 80 летнем возрасте это не представляется возможным, нервы итак слабые, после последнего похода в сбербанк, она попала в больницу. Вобщем, видимо теперь нужно максимальному количеству людей рассказать о " Вкладах в СБ для пенсионеров».
Сбербанк
Новосибирск

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке