Александр
26 июня 2014
Десять лет я хранил свои сбережения в банке и всегда был уверен в надежности и сохранности, но в 2013 деньги со сберкнижки пропали.
Банк вопреки договору вклада и закону без моего ведома списал проценты, скинул мои деньги (97 000) на карту и деньги пропали. Сберкнижка не закрыта, расходного чека нет и денег тоже. Сослались на какого– то призрачного мошенника. Предоставили в суде какие драконовские условия, с которыми я якобы согласился. Подписи все естественно подделали и я это доказал, предоставив экспертизу, но пройдя 5 судебных инстанций я так и ничего не добился, также доказал совершение банком незаконных операций без волеизъявления клиента и многое другое, но суды мне все ровно отказали. Сколько было затрачено сил и средств на обеспечение правосудия, писать не буду, понимаете сами. Было возбуждено уголовное дело по факту кражи, но куда ушли мои кровные уже полтора года никто не может выяснить, на многочисленные запросы следователя о типа мошеннике, банк ссылается на банковскую тайну, и ответа до сегодняшнего дня так и не дал. Больше жаловаться некому, со своей проблемой я остался один на один.
Сбербанк
Новочеркасск

Сбербанк
13 июля 2014

Прежде чем хранить большие суммы в банке надо было написать заявление о постановке на учёт безопасности контроля вашего вклада , а вы этого не сделали. Правильно сделал сбер и не отвечает за ваши поступки виноваты вы сами. Сейчас легко можно снять все вклады в любом банке по фальшивым паспортом. Подделка паспорта делает легко просто заводится копия дубликата тем же сериями и номерам, фото хозяина двойника. Вот так господа храним деньги уже дома под матрасам. Удачи!

Эльвира
2 июля 2014

А я закрыла все вклады в сбере и открыла в другом банке, под больший %

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке