Ирина
23 января 2021
Не можем оплатить учебу! Наши деньги нам не отдают!
Решили, что сын достаточно взрослый, плюс использовать наличные в пандемию не очень здраво, поэтому открыли сыну в 16 лет карту молодежную в Сбербанке. Переводили на неё деньги только мама и папа, копили на учебу. При открытии уточнили в банке, что можем ли открыть вклад, чтобы шли проценты, пока не наступил период оплаты учёбы. Сотрудник банка ответил: без проблем, Единственное нужно будет присутствие родителя. Это же мне сказали по телефону специалисты Сбербанка, когда я наконец позвонила, уточнить, чтобы не просто так потратить время. Но оказалось и время и нервы были потрачены! По итогу чтобы снять свои же деньги, мне надо получить справку с органов опеки! Это как? Я законный представитель, деньги переводили мы, родители и теперь мы не можем просто получить свои же деньги! В банке отказали без справки, назвали меня, мать, третьим лицом! Зачем Ваши услуги, если Вы, ссылаясь на закон, не отдаёте наши деньги! Сейчас в пандемию, я должна ходить по органам опеки (ещё ты выяснить где они находиться, как работают-это оказалось тоже не так просто), собирать справки! При просьбе, если нельзя снять наличными, я предложила оплатить учебу со вклада, согласились, НО процент за перевод составил 1400₽! Когда процент со вклада за 3 месяца составил пару рублей! В другом банке оплату учебы я могу совершить с нулевой комиссией! Перешла по двум другим детям (оплата садика и школы), а также ком. Услуги в другой банк. Комиссий там нет. А Сбербанк помимо процентов за любой «чих» берет, так ещё и наши деньги не отдаёт! Закрою все карты Сбербанка у всех членов семьи! Мне свои нервы дороже! И будьте внимательны! Открывают карты оперативно, а вот отдавать наши деньги — проблемы!
Сбербанк

Татьяна
22 марта 2021

Ирина, подскажите, на какой банк сменили? Тоже хочу от сбера отказаться.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке