Ева
31 января 2021
Банк просто разорвёт своих клиентов
Добрый день. Хочу с Вами поделиться своей жуткой историей, которая длится с 12 апреля 2017. Как раз в это время я оформила ипотеку в ПАО СБЕРБАНК на 15 лет. Выплачивала исправно её более 2х лет. Дальше наступили трудные времена и я обратилась в банк за помощью для решения финансового вопроса. Банк предложил сделать реструктуризацию на основании болезни моего близкого родственника, а именно отца. Оформили реструктуризацию на пол года. Но ситуация по истечению не стабилизировалась, а только ухудшилось. Короновирус.  Отсутствие работы.  Сбербанк снова попросила сделать реструктуризацию.  Просила на 2 года, они самовольно оформили на 6 месяцев. При том сумма основного долга почему-то стала расти. К списанию назначили одну сумму, а списывалось ежемесячно почти в 2 раза больше. Сбербанк стал требовать что бы я оформила страхование,  хотя согласно закона РФ, навязывание страхования и доп услуг недопустимо.  А тут ещё и штрафы.  Как-то с меня списали незаконно сумму около 21 000 рублей, которая мне была выплачена государством как пособие по безработице и возврат по декларации по 3-НДФЛ. Вернул банк деньги только после моих множественных обращений в приёмную Президента РФ и то спустя 3 месяца. Все это время моя семья была без средств к существованию. Так же я более 6 месяцев пишу обращения в банк,  Президенту,  в Центральный банк РФ, прокуратуру Ростовской области и теперь в следственный комитет. Требую разъяснить мне откуда взялась эта сумма,  сумма неустойки и что за принуждение к страхованию.  Сотрудники банка не смогли ответить на этот вопрос. Я все это время требую встречи с  Г. Грефом. При том никто разъяснить ничего не может, но документы требуют что бы подписали. А как можно подписывать то, в чем не может разобраться сам банк. В данный момент отсрочка уже прошла.  Разбирательство продолжаются. Вынужденна не оплачивать,  так как нет понимания как сформировалась сумма на оплату. Г. Греф на связь не выходит, ко мне не приезжает.  В данный момент от Сбербанка звонят разные люди моим родственникам и знакомым и сообщают конфиденциальную информацию о сумме моей задолженности и требуют что бы те оплатили. Звонят моему больному отцу и занимаются требованием у него денег,  что бы он заплатил им. Так же приезжают с угрозами по адресу имущества. Раскрывают конфиденциальную информацию моим соседям. Угрожают мне и моей семье, нарушая закон. Унижают честь и достоинство моё и моей семьи.  Обратившись в Сбербанк за помощью,  они недобросовестно вгоняют людей в долговую яму.  При том от государства оказывается есть, точнее была поддержка для ипотечников попавших в трудную финансовую ситуацию о которой банк умолчал, ради своей выгоды. Необходимо подавать в суд и отстаивать свои права. Надо знать свои права и не боятся если вы знаете что вы правы. Моя история не единична. Давайте объединятся?!
Сбербанк
ПроверенРостов-на-Дону

Карина Николаевна
17 марта 2021

Ева, на счёт объединятся я с вами полностью согласна!
Все должно быть по закону.
А не так как захотелось банку🤦🏻‍♀️

Карина Николаевна
17 марта 2021

Ева, Да,Банк творит не понятно что.
У нашей семьи тоже с ними проблемы.
Откуда берут такие суммы и цифры никому не понятно.
Выписку элементарно не могут выдать🤦🏻‍♀️

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке