Елена
11 марта 2022
Ждём дополнения от автора
Истек срок одобрения ипотеки
В декабре месяце была подана заявка на ипотеку при получении новой карты. Воспользоваться ей решили только 14.02. Пришли в банк спросили можно ли нам ипотеку. Менеджер посмотрел и говорит у вас есть уже одобренная ипотека ищите недвижимость и дальше все что указано в дом клике загружайте. Я спросила у нас ипотека стоит одобрение до 6.03. Это ничего страшного? Сотрудник банка меня уверел, что это роли не играет главное у вас есть одобренная ипотека. На следующий день 15.02 Мы начали загружать документы. Сделали все что от нас требуется оплатили договор, оплатили юридическую проверку, оплатили оценщика, отдали предоплату продавцу. Документы загрузили все в дом клик. Последнее было оценка загрузили ее 5.03 И все ушли на праздники 8 марта. Я зашла 8 марта, а у меня все обнулилось и написано что срок одобрения ипотеки истек. Я звоню в банк, а мне говорят вы к уложились в срок. Ну как же так? Почему никто не сказал что дата эта важна. Почему сотрудники не предупредили что мы не укладываемся в срок. Из-за халатного отношения мы теперь должны оформить новую заявку под 19 процентов. Ранее была 10.3. Кто вернёт теперь потраченные деньги? Почему Сбербанк ушел на выходные и не подлил дни. Ведь сотрудники видели что процесс идёт документы все загружены.
Сбербанк

Марина Гришина
29 апреля 2022

Елена, оценку отклоняем до предоставления данных по запросу.

Марина Гришина
13 апреля 2022

Елена, добрый день! Срок одобрения действительно важен, потом нужно подавать документы на кредит заново. Очень жаль, что оператор Вас неверно проинформировал.

Для одобрения оценки по отзыву, напишите напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные для банка» либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке