Лилия Федоровна
21 марта 2022
Ждём дополнения от автора
Просто КИНУЛИ людей!
Это кошмар какой-то! Сбер, так не поступают с людьми. Но по порядку. Дочь моего мужа вышла замуж, ребенок у них родился. Получили маткапитал на первого малыша и решили они взять ипотеку, чтобы свое жилье было. Материнский капитал решили использовать как первый взнос. Муж работает, все хорошо, ипотеку Сбер одобрил, сумма даже больше, чем нужно. Зарегестрировались они на ДомКлик, начали искать жилье. Нашли. Стали договариваться с продавцом, риэлтора подключили. Тут наступило 24 февраля, и банк решил что можно сроки поиска жилья и выхода на сделку сократить до 1 МЕСЯЦА! А потом, если не успеют, мол, можно переподать заявку, но процент уже будет гооораздо выше. Ребята поднапряглись, все успели. И вот 21 марта (а сроки до 27 марта) они загружают последний документ (оценка недвижимости) на ДомКлик и через некоторое время получают ОТКАЗ ПО УЖЕ ОТКРЫТОЙ И ОДОБРЕННОЙ ИПОТЕКЕ. ! Уже и задаток дан, естественно, т. К. Заключен предварительный договор купли-продажи, страховка оплачена, оценка оплачена, и они просто берут и без обьяснения причин отказывают! Вопрос: зачем тогда одобряли? Как можно на таком этапе так поступать? Люди деньги потеряли, задаток теперь кто вернет? Одним словом \*\*\*!
Сбербанк
ПроверенКраснодар

Луиза
3 апреля 2022

Добрый день. Чтобы мы могли идентифицировать отзыв, напишите, пожалуйста, ваши полные ФИО и дату рождения. Данные можно оставить в поле “Дополнительные данные” или прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке