Лариса
5 декабря 2022
Плохая и хорошая новости по вкладу Сбера-Максимальный%
Начну с хорошей. Ставка 9,5%, Которую обещают в рекламе, мне все-таки покорилась. Я открыла вклад именно на таких условиях, правда с учетом капитализации. Плохая если у вас есть большие суммы денег на др. Счетах Сбера, то скинуть их на вклад и получить максимальный % не получится. Существенное условие: можно положить на вклад только те деньги, которые в течение прошлых 3х месяцев на других счетах и вкладах Сбера не хранились. Я думала снять и подождать 3 мес, но побоялась, что за это время условия изменятся и пока положила все, что было. На 3 года, опять же для того, чтобы ставка была максимальная.
Сбербанк

Александр
14 декабря 2022

Добрый день, на 3 года под 9,5% это не лучшее предложение из всех имеющихся банков. Есть предложения под 10% до 2 месяцев - это накопительные счета. Например я делаю так в Газпромбанке положил на 2 месяца, после переложил под 9% в ВТБ на 2 месяца, далее в ПСБ под 9% на 2 месяца, далее в Альфабанк под 10% на 2 месяца и так далее. И самое главное премимущество такой схемы, что у вас не заморожены средства на 3 года. Вы получаете проценты, можете после окончания 1 месяца полностью снять или частично снять денежные средства с вклада. В пополнении и частичном снятии нет ограничений. Никаких дополнительных навязанных условий от банков. А если ещё и будете траты денежных средств осуществлять картой того банка, где у Вас будет открыт накопительныйсчет, повышенная ставка на накопительный счет будет продлена и после 2 месяца. Размер повышенной ставки после 2 месяца уже зависит от суммы трат по карте банка.

Нина
12 декабря 2022

Хочу узнать условия вклада Максимальный 9,5%

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке