biolog
16 июня 2017
Чуть хуже, чем никак
Не по своей воле стал клиентом этого банка — на него приходит зарплата. Берут неадекватные комиссии абсолютно за все: снятие в других банкоматах (а собственных очень мало даже в москве), положить 100 рублей на телефон через их же сайт — изволь 10 рублей комиссии, платный смс сервис. Личный кабинет на их сайте корявый. Ни о каких удобных функциях, которые есть в нормальных современных банках, например, смена пин кода карты через личный кабинет, даже не приходится мечтать. Последней каплей стало, когда на операцию в интернете в их же подтверждении значилась одна сумма, а списалась на 546 рублей больше — какая-то неведомая комиссия. После этого 2 часа изучал их сайт — нигде нет тарифов ни на какие комиссии. По телефону отфутболивают. То есть когда у вас вытаскивают кошелек из кармана, есть хоть какой-то шанс схватить вора за руку, а тут все происходит незаметно и сделать ничего нельзя. Вывод: пользовался их услугами по минимуму от безысходности, теперь вообще буду бежать, как от огня.
СДМ-Банк

23 июня 2017

Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя Банка

SDM-Bank
22 июня 2017

Добрый день, уважаемый клиент!

Благодарим Вас за то, что являетесь клиентом СДМ-Банка.

Мы сожалеем о том, что Вами получен столь негативный опыт взаимодействия с нашим Банком. Хотелось бы, однако, отметить, что при подаче заявления о выдаче карты, Вы заключили договор, а также присоединились к «Правилам обслуживания держателей карт» (размещены на сайте Банка в свободном доступе). В «Правилах обслуживания» оговаривается, что клиент самостоятельно знакомится с действующими тарифами Банка, которые также размещены на сайте Банка. Согласно п. 3.3.2. упомянутых Тарифов, переводы с карты на карту (кроме переводов с карты СДМ-Банка на карту СДМ-Банка) осуществляются с комиссией в размере 1.3% от суммы перевода, но не менее 90 рублей. Таким образом, при проведении Вами операции перевода с карты СДМ-Банка на карту стороннего банка, комиссия была взята в соответствии с тарифами.

Мы прилагаем максимальные усилия для обеспечения комфортного использования карт Банка, в связи с чем, установлены минимальные, либо нулевые тарифы на снятие наличных в банкоматах нескольких крупных сетевых банков. В настоящее время, к данной льготной сети относятся Альфа Банк, Росбанк, ВТБ24 и некоторые другие банки. Полный перечень Вы найдёте на сайте СДМ-Банка. По договору между СДМ-Банком и Вашим работодателем, выданная Вам карта, обеспечивает снятие наличных по минимальным тарифам в льготной сети. Рекомендуем обратиться к Вашему работодателю для инициирования перехода к бесплатному снятию денежных средств в банкоматах нашей льготной сети.

Мы с благодарностью приняли Ваши замечания и ведём работу по улучшению как Личного кабинета, так и сайта Банка, для обеспечения максимального комфорта наших клиентов.

С уважением, СДМ-Банк.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в СДМ-Банке