Александр
26 июня 2021
Убить свою кредитную историю? Вам — в СКБ!
Всем доброго здравия! ​ Подписав 28.08.2020 Кредитный договор № 3911675**** с СКБ-Банком, я и не подозревал, что добровольно отправился в концлагерь. 29.09.2020 (На следующий день после первого платежа в счёт погашения кредита) СКБ «продал» меня как крепостного: «Уважаемый Александр Феликсович! Сообщаем, что права требования по Вашему кредитному договору № 391167**** от 28.08.2020 Уступлены АО „Газэнергобанк“ — банку-партнеру ПАО „СКБ-банк“. Фактически для Вас ничего не меняется, СКБ-банк продолжает обслуживать ваш кредит в прежнем режиме. ​ Порядок пользования кредитом и его возврата остается неизменным, погасить задолженность по договору вы можете следующими способами: 1. Внести платеж в кассе либо в терминале любого подразделения ПАО» СКБ-банк «, а также произвести оплату с любого счета, открытого в ПАО» СКБ-банк «, с использованием системы ДБО совершенно бесплатно. 2. Оформить перевод в любом банке по реквизитам: Получатель: С-ев Александр Феликсович Счет получателя: № 40817810725**** Банк получателя: ПАО» СКБ-БАНК " к/с 30101810800000****, ИНН 660800****, БИК 04657**** Назначение платежа: Пополнение счета. ​ Телефон Службы заботы о клиентах — 8-800-1000-600. Звонок по России бесплатный. ​ При обращении в Службу заботы о клиентах для уточнения информации о задолженности либо для досрочного погашения будьте готовы назвать кодовое слово.» ​ За циничное и мошенническое: «. Фактически для Вас ничего не меняется.» Платит Александр Феликсович. Платит репутацией, нервами и даже деньгами. Само отражение в кредитной истории термина «продан» приводит к тому, что цивилизованное банковское сообщество шарахается теперь от меня как чёрт от ладана: алгоритмы «железных человеков» / «искусственных интеллектов» всех банков выстроены так, что это слово становится красной чертой, на которой любой диалог обрывается. С 22.06 По 26.06 Совершил очередное турне по партнёрам (которые меня теперь, скорее всего, партнёром не считают): Банк «Санкт-Петербург», ВТБ, СКБ-Банк (да-да! Он сам), «Альфа», «Райффайзен», «Дом. РФ», «Открытие». Пытаюсь не отмыть, но хотя бы перевернуть эту облитую грязью страницу моей КИ (осуществить рефинансирование). Увы, никто товар «второй свежести» приобрести не алчет. Наиболее грамотные и опытные (по сравнению с коллегами) кредитные специалисты ряда банков дают свою откровенную оценку: с таким «пятном» Вам в нашем Банке любой кредит не «светит» ещё десятки лет. СКБ-Банк прекрасно понимал к каким последствиям для меня (и тысяч моих сотоварищей по несчастью) приведёт их шаг (недаром и сам приобрести свой же товар не желает), но, решая свои узкокорыстные проблемы в связке СКБ/ «Газэнергобанк», без колебаний растоптал судьбы тысяч людей и собирается сделать это с новыми тысячами. Я семь с половиной лет профессионально занимаюсь благотворительностью. Да, страждущие и обездоленные — не ангелы, но даже среди самых деклассированных элементов общества подобное поведение — эксцесс. ​ ​ С надеждой, что хоть кого-то предупредил ​ Председатель правления Некоммерческой организации Благотворительный фонд социальной поддержки «Через времена» Александр Феликсович С-ев
Банк Синара (СКБ-банк)
ПроверенКалининград

Александр
1 июля 2021

Мои хорошие, это не отражается в разумном человеческом восприятии (аналитике). Вы докажите это тупым "чёрным ящикам" всего банковского сообщества или (для начала) своему "железному дровосеку".

СКБ-банк
30 июня 2021

Уважаемый Александр Феликсович, здравствуйте!

Мы учтем ваши претензии в дальнейшей работе банка. Приносим вам извинения за доставленные неудобства.

В дополнение хотим обратить ваше внимание на то, что в соответствии с форматами Бюро кредитных историй договор при уступке прав отображается в кредитной истории дважды: со статусом «Передан на обслуживание в другой банк» в ПАО "СКБ-банк", со статусом «Активный» в АО «Газэнергобанк» – и это никак не отражается на кредитной нагрузке заемщика, поскольку речь идет об одном договоре.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке Синара (СКБ-банк)