Максим Андреевич
29 января 2013
Здравствуйте! Хотел взять кредит, оставил заявку. На следующий день звонили из разных банков, предлагали свои услуги. Первым куда обратился был " скб– банк».
После того, как я вошёл в офис банка ситуация развивалась, как в театре, только в роли актёров были сотрудники этого банка, если его можно так назвать, и клиенты. Захожу и говорю: " мне звонили и просили подъехать в офис с паспортом и пенсионным свидетельством. Я привез док– ты. " Сотрудник банка, дама неопрятной внешности, сказала: " заполняйте анкету, а я пока от ксерокопирую ваши документы» информации о процентной ставки на сайте этого банка нет. Тогда, я поинтересовался под какой же процент мне выдадут кредит? Она стала нервничать и ответила, что не она определяет процентные ставки по кредиту, а другие сотрудники этого " банка», процентная ставка 20– 32% и сказала, что дают мне его на 5 лет и минимум 150 000рублей. Я поинтересовался: " почему же на 5 лет? Может я хочу его через 6 месяцев закрыть! " Ответ: " да, вы можете это сделать и через 6 месяцев». И эта дама начала сувать мне на подпись пакет документов. А что это за бумаги, спросил её я? А это для того, чтобы проверить ваши перечисления в пенсионный фонд, так как мы не требуем справку 2ндфл– сказала она. В итоге, я начал читать каждую бумагу очень тщательно, в одном из документов (заявление в пенсионный фонд россии), прописывались такие слова». Я (ф. И. О) прошу перевести все средства с моего накопительного счёта в комерческий банк " скб банк». " Я читая документы спрашивал даму о всех нюансах кредита и она рассказывая и получая от меня огромное колличество целевых вопросов, так заговорилась, что просто сама сначала не поняла, что обмолвилась о том, что если вы берете кредит в этом банке, к примеру на 150 000 рублей, как минимальная сумма по условиям банка. Плюс к этому, вы платите страховку 7% от суммы кредита (10500 рублей). Вы получили кредит. А завтра вы выиграли в лотерею 1 млн. Рублей и думаете, закрою кредит с этих денег. Приходите и оплачиваете: 10500– страховка +300000 (при условии, что вы взяли под минимальный процент 20%) или 990 тысяч рублей (при максимальном проценте 32%) итого: 310 500 рублей (при ставке 20%) или 1 млн. Рублей (при ставке 32%). Вот. Но это ещё не всё, прочитав документы, я спросил у дамы: " зачем в перечне документов присутствует форма заявления о переводе моих пенсионных средств в " скб банк», которая должна быть подписана мной? " Дама ответила: " это для того, чтобы проверить, что вы действительно работаете на указанном в анкете месте и что ваш работодатель действительно перечисляет вам пенсию. " Тогда я снова её спросил: " каким образом они собираются проверить мои данные, при помощи заявления на перевод моих денежных средств? " Конечно, я уже всё понимал и без неё, просто лишь хотел услышать от неё объяснений. Я сказал: " хорошо я подпишу бумаги все и привезу их вам в банк завтра, а сегодня проконсультируюсь по ним. " Открыл портфель и хотел было положить бумаги в сумку, в этот момент эта дама, резко дёрнулась из– за стола, выхватила бумаги у меня из рук и стала их рвать у меня на глазах и при этом говорила " не хотите, не берите! " Я ваше заявление отправлю на рассмотрение, но без этих документов вам наверняка кредит не одобрят. Не надо мне кредит в вашем банке– возмутился я! Почему вы бумаги у меня из рук выхватили? Эта неандерталка развернулась и ушла.
Банк Синара (СКБ-банк)
Владивосток

София
11 февраля 2013

у меня такая же ситуация была целый час подписывала документы сначала на перевод пенсионных накоплений потом сказали давайте оформим еще кредитную карту на сумму 50 т.р. и тут я уже не выдержала и сказала что не буду оформлять кредит. на все мои вопросы были не понятные ответы вообщем полный обман.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке Синара (СКБ-банк)