Влад
17 июля 2014
Ипотека от СМПбанка — сплошные проблемы и проблемки. Предварительного договора нет, — клиент никак не защищен от срыва сделки.
Документы на одобрение банк принимает только в электронном виде. Поначалу кажется, что удобно, но. Когда– нибудь попробуйте отсканировать толстенный талмуд отчета оценочной компании!
Сейчас дошли до этапа выхода на сделку. Пытался сегодня найти список аккредитованных страховщиков и оценщиков на сайте СМП– банка — бесполезное занятие. Нет его на сайте. Написал в он– лайн службы поддержки четкий вопрос по теме где можно посмотреть список аккредитованных страховых и оценочных компаний. В качестве ответа получил ссылку на аккредитованные объекты строительства.
Позвонил в их круглосуточный коллцентр. Ответ такой же — НОЛЬ. По непонятной причине мне сообщили, что не готовы ответить на данный вопрос. Просили перезвонить им завтра. Вопрос: а зачем вообще тогда нужна служба поддержки? Только чтобы блокировать потерянные карты?
Впрочем, это и понятно — еще раз тщательно исследовал их сайт, однако необходимого списка в результате так и не нашел. Я уж думал, что совдеповские замашки и бестолковости встречаются только в Сбере. Ан нет. Частники, оказывается, тоже этим грешат. Разочаровали.
СМП Банк

Елена
11 сентября 2015

Я оформляла ипотеку год назад. Никаких проблем не возникло. Менеджеры очень внимательные и терпеливые. Оплачиваю в Химках и никаких нареканий к персоналу нет. Все четко и быстро.

Ольга
2 апреля 2015

Извините, но ведь с Вами наверняка работает менеджер, которому Вы высылали документы для рассмотрения, и ему можно задать все вопросы.
У нас лично никаких проблем не было: отвечали быстро, и шаблон договора ипотеки, и список страховых предоставили по электронке.