Елена
14 февраля 2022
Ждём дополнения от автора
Противоправные действия СМП Банка
Я являюсь учредителем организации и в январе 2022 года решила прекратить деятельность и начать добровольную ликвидацию компании. В конце января 2022 года закончилось действие моей электронной подписи в СМП Банке и нужно было оформить продление сертификата, что я и сделала в офисе банка по адресу г. С-Петербург, ул. Парадная, д. 3. В отделении СМП Банка я сдала нужные документы для продления сертификата — « Акт признания ключа проверки электронной подписи» на бумажном носителе и Решение о ликвидации как юридического лица. Оператор распечатала выписку ЕГРП, проверив достоверность внесенных сведений и взяла документы на проверку. Через несколько дней позвонили и сказали, что «Решение о ликвидации» СМП Банк не устраивает и надо его обязательно оформить у Нотариуса, что я и сделала на следующий день. Нотариус мне выдал «Свидетельство об удостоверении факта принятия решения», подтверждающий достоверность Решения. Но СМП Банк такой документ от Нотариуса не устроил и они потребовали, чтобы я оформила Решение о ликвидации как новое уже с числом позже на 2 недели, чем оно было отправлено в Налоговую № 15, что в принципе незаконно и ни один Нотариус не стал бы оформлять такой ложный документ, так как прежнее Решение уже было подано мною в налоговую вместе с другими документами и уже налоговой была выдана выписка изменения в ЕГРП о ликвидации. Никаких проблем в документах налоговая не выявила. Получается, что Банк не доверяет проверке документов налоговой и также не доверяет нотариально заверенным документам. Мне опять было отказано в работе в расчетным счетом организации. Татьяна Викторовна — сотрудник СМП Банка на ул. Парадная, д. 3 Сказала, что мне вообще будет отказано в обслуживании, так как я «теперь не генеральный директор и теперь никто», а просто Ликвидатор и они меня теперь не обязаны обслуживать. То есть я осталась без доступа к исполнению своих прямых обязанностей как ликвидатор. А именно при ликвидации компании нужно в течение 2 месяцев решить проблемы с кредиторами, с заказчиками и поставщиками, а также с оплатой всех налогов. Я отправила через сотрудников Банка письмо в головной офис в Москву в адрес руководства СМП Банка с просьбой решить вопросы с продлением электронной подписи, но был отказ. Мне пришлось направить жалобу в Центральный Банк России на противозаконные действия СМП Банка и пока жду ответа на данную проблему. СМП Банк абсолютно не заинтересован в клиентах и нисколько не дорожит своей репутацией. Не советую никому и никогда обслуживаться в СМП Банке как юридическое лицо, так как в любой момент можете остаться без доступа к деньгам Вашей компании!
СМП Банк
Дистанционное обслуживание
Санкт-Петербург

Цветкова Юлия
20 июня 2022

Оценку отклоняем, так как автор отзыва не предоставил дополнительную информацию по запросам администрации сайта.

Цветкова Юлия
7 июня 2022

Добрый день, Елена! Сожалеем о сложившейся ситуации. Уточните, пожалуйста, Вам удалось решить свой вопрос с банком? Чтобы мы могли засчитать отзыв, напишите, пожалуйста, полные ФИО и дату рождения. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные» либо прислать на [email protected] со ссылкой на отзыв.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в СМП Банке