Светлана
21 сентября 2017
Банк " АНТИсоветский»
Товарищ, бди! Буржуй не дремлет!) На элементарной операции обмена валюты, " нагрели» меня на комиссии, и хоть финансовые потери мои были небольшие, стало очень обидно, что до сих пор существуют такие " Банки». Клиентам банка советую очень внимательно с очками, лупой, под микроскопом читать условия договора, если они дурят нас на мелких операциях, что же они сделают на крупных или сложных сделках. Оценку даже ставить не буду — огромный минус.
Советский
Обмен валют
ПроверенСеверодвинск

Светлана
22 сентября 2017

Отделение этого банка в городе Северодвинск. А история очень проста. Мне необходимо было обменять рубли на доллары, курс банк предлагает самый выгодный в городе. В этом деле я новичок. Уточнила у кассира курс, да, всё верно (до этого я посмотрела на сайте банка). Вежливая кассир спросила надо ли мне справку о покупке, хорошо, пусть будет и справка. Мне предложили расписаться на распечатанном бланке, ну конечно, написано, что покупаю доллары, отлично, расписываемся. Вот вам ваша валюта и сдача. Уже отойдя от окошка кассы начинаю соображать, что сдачи должно быть больше. Пересчитываю сумму, не сходится, открываю отданный мне корешок бланка в котором я расписалась, теперь читаю внимательно и вот она волшебная строчка, что я соглашаюсь на комиссию за операцию. Когда я обратилась к кассиру с вопросом что за комиссия, получила ответ: "ну, а как же, это комиссия за валютную операцию". На мой вопрос почему мне ничего не сказали и не озвучили эту комиссию, мне было предложено обратить внимание, что сбоку есть для меня объявление. И конечно оно там было и даже крупными буквами, но расположена эта информация так, что подойдя к кассе вы её не увидите, на сайте тоже ничего про это нет. В итоге мой "выгодный" курс превратился в самый невыгодный. Я понимаю, что в этой ситуации виновата сама, не изучила мат. часть, расписалась не прочитав, но считаю, что кассир обязательно должна озвучивать такие комиссии и итоговые суммы, а не просто молча подавать листочек нам на подпись. Не поленилась зашла в отделение другого банка, там курс на несколько копеек выше, спросила про комиссию, там ничего подобного нет. Спасибо банку "Советский" за опыт, хоть и негативный. Мне урок, а им минус в карме.

22 сентября 2017

Светлана, в какое отделение и когда Вы обращались? Каким образом Вас "нагрели"? Опишите ситуацию более подробно, пожалуйста