Maxim Kireev
12 апреля 2017
Без оценки
Ипотека Нордеа
Доброго времени суток! Уважаемые Дамы и Господа! Хотел бы поделиться с вами своим пока негативным опытом взаимодействия с данным банком. Процесс продажи моего долга данному банку явно не был тщательно продуман заранее. Первоначально банк после частично досрочного погашения (ЧДП) не мог даже предоставить нового графика платежей. Благо сейчас с этим проблем нет. Компетентность сотрудников горячей линии поддержки, а также сотрудников отделений, как была, так и остается (3 месяца спустя) на порядок ниже уровня Нордеа. Сотрудники не могут мне сказать каков был размер моего долга до предыдущего (ЧДП). Те сотрудники банка не могут мне сказать на сколько уменьшилось " тело» кредита после ЧДП. При этом объясняют мне, что я ошибаюсь в подсчетах, тк при ЧДП сначала гасятся проценты по кредиту, а потом уже собственно говоря и само " тело» кредита. Сейчас смотрю в графики платежей, которые присылал мне Нордеа, утираю слезы ностальгии, но вижу, что вне зависимости от даты ЧДП всегда гасило " тело» кредита. Уже писал заявление (к сожалению, в данный момент номер обращения назвать не могу, тк писал уже ряд заявлений с просьбами в банк, а также совершал уже несколько раз ЧДП. И в обратной связи от банка в смс все это называется одним словом: " обращение». На горячей линии тоже номер назвать не смогли, тк текста обращения они тоже не видят) в банк с просьбой, чтобы какой-нибудь компетентный сотрудник данной компании связался со мной и объяснил мне математику, скрывающуюся за начислением процентов по кредиту. Но в ответ только получал смс с констатацией факта о том, что ЧДП произведено в таком-то размере и такого-то числа. И никто не звонит. В итоге, на данном этапе я хочу получить счет-выписку по уже совершенным мною платежам (регулярным и досрочным) с 20 января 2017. Только обязательно в данной таблице должен присутствовать столбец с Остатком задолженности по кредиту. Данная колонка присутствует в Графике осуществления платежей, но почему отсутствует, в счете-выписке совершенных платежей. Что не дает мне возможности проверить насколько корректно банк следует условиям договора! Заранее благодарен, Киреев Максим
Совкомбанк
Представитель Совкомбанк
20 марта 2020

Уважаемый Максим Евгеньевич! Мы рассмотрели Ваше обращение и уведомляем, что при частичном досрочном гашении (ЧДП) уменьшается сумма основного долга по кредитному договору. Информация о том, что сумма ЧДП была направлена на погашение только основного долга отражена в выписке по счету, которую Вы можете получить в отделении Банка. Отследить уменьшение остатка основного долга Вы можете, получив справку о задолженности в офисе Банка, так же сумму задолженности могут озвучить сотрудники Горячей Линии. С уважением, Ваш Совкомбанк

Марина Дрейпа
22 мая 2017

Добрый день! Мы с Вами Братья по несчастью, тоже ипотека и тоже проданная нордеа банком - совкомбанку. Я намереваюсь погасить кредит досрочно, так как сил уже никаких нет с ними бодаться. У меня не было ни просрочек, ни штрафов, а сумма кредитной задолженности почему - то растет. Получив очередную справку об остатке, где отдельной строкой выделена сумма процентов, набежавшая за 8 дней с момента последнего погашения (произведенного в срок) я обнаружила, что плачу чудесную ипотеке по ставке 42,35% годовых! это за 8 дней у меня набежало 14434 рубля. при остатке основного долга 1555000. Банк заявления принимает, и аккуратно на них не отвечает. Тишина. хоть в поле ори, хоть в банк обращайся, эффект одинаковый.

Yfnfkmz
14 апреля 2017

Меня зовут Наталья

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке