Alla Yakovleva
16 мая 2017
ЖАЛОБА — подозрение в мошенничестве
ЖАЛОБА Прошу разобраться в создавшейся ситуации! 25.03.2017 В автосалоне Норт-Авто по адресу СПБ,   ул. Маршала Блюхера, дом 52А  я купил автомобиль договор купли-продажи Р/965 от 25.03.2017, Гарантом сделки является ООО ЭЛИТ-ТРЕЙД,   часть средств являются кредитными — кредитный договор  1144485921 от 25.03.2017. При подписании кредитного договора мне предложено оформить ДОБРОВОЛЬНЫЙ договор страхования жизни и здоровья. Мною написано заявление об отказе от участия в программе ДБРОВОЛЬНОГО страхования жизни и здоровья в АО МетЛайф. 20.04.2017 Я получил sms сообщение с напоминанием о платеже по кредиту в сумме на 7000 руб большей — сумма платежа по кредиту включала финансовую защиту. 20.04.2017 Я позвонил на горячую линию Совкомбанка, попросил дать мне разъяснения почему мое заявление об отказе в участии в программе добровольного страхования жизни и здоровья не принято к исполнению, платёж по кредиту не пересчитан,   как мне было обещано. Сотрудник заверил меня, что я могу повторно написать заявление в любом офисе банка до первого платежа по кредиту, а разница в сумме будет перечислена в счёт досрочного погашения. 23.04.2017 В офисе банка мною повторно написано заявление об отказе от оформления финансовой защиты, внесены средства в сумме 23 000 руб. В счёт платежа по кредиту. В связи с тем, что моё заявление об отказе в участии в программе ДОБРОВОЛЬНОГО страхования жизни и здоровья не принято к исполнению расцениваю действия ПАО Совкомбанк и АО МетЛайф как мошеннический сговор принуждающий меня к исполнению договора в котором я не заинтересован и от которого отказался, написав заявление в день подписания кредитного договора! ПРОШУ в срок до очередного платежа 25.05.2017 1. АО МетЛайф принять к мсполнению мое заявление об отказе от участия в программе ДОБРОВОЛЬНОГО страхования жизни и здоровья от 25.03.2017, Написанного мною в автосалоне Норт-Авто в день подписания кредитного договора 1144485921 ПАО Совкомбанк. 2. Пересчитать график платежей по кредитному договору 1144485921 от 25.03.2017 3. Сумму переплаты по платежу перечислить в счёт досрочного погашения кредита 1144485921 В случае неисполнения моего заявления оставляю за собой право обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор,   ЦБ РФ, при необходимости в суд. Т-в Александр Петрович,   07.05.1968 Т. 8 (921) ***-**-67 Э/п *******@mail. ru
Совкомбанк
Представитель Совкомбанк
20 марта 2020

Уважаемый Клиент! Ваше обращение №15097642 рассмотрено. Вам направлен письменный обоснованный отказ Почтой России. Пожалуйста, ожидайте письмо с уведомлением. Ваш Совкомбанк, 88001000006

Представитель Совкомбанк
28 июня 2017

Для решения Вашего вопроса, просьба - укажите Ваши ФИО и дату рождения.

Просьба выслать информацию на адрес: [email protected] обязательно со ссылкой на данный отзыв.

Екатерина Казанина
19 мая 2017

Добрый день, Александр Петрович!
Представители отдела по работе с Клиентами свяжутся с Вами для разрешения сложившейся ситуации. Мы постараемся оперативно решить Ваш вопрос и держать Вас в курсе.

С уважением, Екатерина Казанина, Менеджер по клиентоориентированности АО «МетЛайф».

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке