Роман Никулкин
5 мая 2018
Карта Халва
Не рекомендую этот банк. Если вкратце — есть карта халва (по сути, кредитная). Есть исполнительный лист от судебных приставов, по поводу задолженности по алиментам (в данный момент идет судебное разбирательство на их снижение, но т. К. Плачу не всю сумму, то накопился долг). Совкомбанк выдает мой счет (по сути, кредитный, т. К. Моих денег там нет) судебным приставам, после чего мне естественно блокируют счет и обнуляют кредитный лимит. Все это я понять могу (хотя все равно недоумеваю, почему Совкомбанк выдал приставам КРЕДИТНЫЙ счет, на котором нет моих денег, например Тинькофф так не делает — есть и их кредитка). Мне осталось заплатить немного, но сделать я этого не могу. Счет заблокирован, деньги, которые я перевожу, банк списать не может. Но в любом случае, банк видит перевод этих денег, договор я не нарушаю — я перевожу деньги как положено по договору. Просил и через чат в приложении и через заявление в банке хотя бы не назначать штрафов, покуда не покрою исполнительный лист (ведь договор я не нарушаю — платеж вношу) — все без толку, в удовлетворении моих требований отказано. А сегодня позвонили из банка, я сказал что вношу и буду вносить платеж согласно графику, как прописано в договоре, но никаких штрафов я платить не буду. На что мне ответили, хорошо с вами будут разговаривать другие люди. То есть банк еще и угрожает мне коллекторами или еще кем, хотя условий договора я не нарушил — платеж внесен (повторюсь, хоть банк его списать и не может, но внесенные деньги он видит). Я даже согласен вносить платеж больше, дабы покрыть исполнительный лист (не сразу конечно), и далее оплатить ту небольшую сумму что осталось, но без штрафов. Все без толку, никогда больше не буду пользоваться услугами этого банка, никакого понимания, что я не могу сразу взять и оплатить исполнительный лист.
Совкомбанк
ПроверенВладивосток
Представитель Совкомбанк
19 марта 2020

Уважаемый Роман Викторович! Ваше обращение рассмотрено. Штрафные санкции аннулированы, произведена корректировка кредитной истории. 88001000006

жертва халвы
24 июня 2018

совкомбанк вместе со своей картой халва - ЛОХОТРОН!

елена
8 июня 2018

.Роман Никулкин,все правильно-алимент платить надо было.У меня карта халва уже год-мне очень нравится.сейчас кладу на нее свои деньги под проценты.Рекомендую эту карту своим друзьям.очень удобно.все прозрачно всегда можно зайти в личный кабинет и посмотреть свои покупки и сколько должна.хотя тоже ждала подвоха единственное новшество-смс 100 руб.но при определенных условиях бесплатно-это минус конечно

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке